Ligue Féminine de Handball - Journée 10
2 novembre 2019 - Arbitres : SAMI K. (FRA) et BOUNOUARA S. (FRA)
NANTES 25-21
(13-9)
Match terminé
TOULON ST-CYR

 NANTES entraîneur : PEDERSEN ALLAN HEINE
J  Nom  Prénom But Tir A 2' R Tps
5    LOQUAY  MANON           09mn
6    LIGNIERES  LEA 1 1       30mn
9    BAUDOUIN  PAULE 4 6       29mn
13    DANCETTE  BLANDINE 1 3       59mn
17    NIELSEN  STINE BOTHOL 3 4   1   45mn
19    KIEFFER  CHARLOTTE           19mn
20    AHANDA  ORLANE 5 9       47mn
21    MITROVIC  GORDANA 1 5       18mn
24    PLACZEK  ADRIANNA           18mn
27    LE ROY  MAELLE   1   1   44sc
33    ESCRIBANO  BEATRIZ 2 6       19mn
34    GRIGEL  LOTTE 4 7       29mn
86    BARBOSA  ALEXANDRINA 4 7   1   49mn
94    GABRIEL  CATHERINE           41mn
 Gardiens
 Nom  Prénom Arrêt Tir A7m B7m Tps
24  PLACZEK  ADRIANNA 1 8 0 1 18mn
94  GABRIEL  CATHERINE 7 21 0 1 41mn

 TOULON ST-CYR entraîneur : RAC SANDOR
J  Nom  Prénom But Tir A 2' R Tps
5    ROZEMALEN  CHARRIS 3 8       55mn
7    KRAMER  JESSY 2 5   1   47mn
10    N'DIAYE  HAWA 1 2   1   54mn
11    SURMELY  ALIENOR           11mn
16    SERDAREVIC  LEA           53mn
18    BULLEUX  CHLOE 6 8       44mn
19    CATANI  LAURENE 2 3 1 1   54mn
23    JULIEN  EDEN 5 7       48mn
24    ABDOURAHIM  DOUNIA 1 3       25mn
73    CVIJIC  LIDIJA 1 1       09mn
88    FALCON  HELENE           06mn
 Gardiens
 Nom  Prénom Arrêt Tir A7m B7m Tps
16  SERDAREVIC  LEA 10 32 0 3 53mn
88  FALCON  HELENE 3 0 0 06mn
Evolution du score
SCORE ACTIONS TEMPS
25-21  But GRIGEL L. (NANTES) 29:54
24-21  But JULIEN E. (TOULON ST-CYR) 29:16
24-20  But BARBOSA A. (NANTES) 28:31
23-20  But JULIEN E. (TOULON ST-CYR) 27:57
23-19  Tir à côté AHANDA O. (NANTES) 27:50
23-19  Passage en force CATANI L. (TOULON ST-CYR) 27:21
23-19  But sur Jet de 7m BAUDOUIN P. (NANTES) 26:50
22-19  Jet 7m obtenu ESCRIBANO B. (NANTES) 26:33
22-19  Jet 7m concédé BULLEUX C. (TOULON ST-CYR) 26:33
22-19  Tir arrêté AHANDA O. (NANTES) 25:54
22-19  Interception BARBOSA A. (NANTES) 24:44
22-19  Tir à côté BARBOSA A. (NANTES) 23:35
22-19  Tir sur poteau JULIEN E. (TOULON ST-CYR) 22:24
22-19  Temps mort RAC S. (TOULON ST-CYR) 22:03
22-19  But DANCETTE B. (NANTES) 21:28
21-19  Tir arrêté ABDOURAHIM D. (TOULON ST-CYR) 21:23
21-19  But BARBOSA A. (NANTES) 20:41
20-19  Gardien retour en jeu PLACZEK A. (NANTES) 20:09
20-19  Jeu sans gardien PLACZEK A. (NANTES) 20:05
20-19  Gardien retour en jeu PLACZEK A. (NANTES) 19:36
20-19  Jeu sans gardien PLACZEK A. (NANTES) 19:36
20-19  But ABDOURAHIM D. (TOULON ST-CYR) 19:27
20-18  Tir arrêté ESCRIBANO B. (NANTES) 19:09
20-18  Gardien retour en jeu PLACZEK A. (NANTES) 19:04
20-18  Jeu sans gardien PLACZEK A. (NANTES) 18:29
20-18  Gardien retour en jeu PLACZEK A. (NANTES) 18:29
20-18  Jeu sans gardien PLACZEK A. (NANTES) 18:27
20-18  But sur Jet de 7m BULLEUX C. (TOULON ST-CYR) 18:22
20-17  Jet 7m obtenu ABDOURAHIM D. (TOULON ST-CYR) 18:22
20-17  Deux minutes LE ROY M. (NANTES) 18:22
20-17  Provoque une sanction ABDOURAHIM D. (TOULON ST-CYR) 18:22
20-17  Tir arrêté LE ROY M. (NANTES) 18:09
20-17  Temps mort PEDERSEN A. (NANTES) 17:38
20-17  Perte de balle CATANI L. (TOULON ST-CYR) 17:30
20-17  But GRIGEL L. (NANTES) 16:53
19-17  But AHANDA O. (NANTES) 15:59
18-17  But BULLEUX C. (TOULON ST-CYR) 15:32
18-16  Tir à côté NIELSEN S. (NANTES) 15:21
18-16  Tir arrêté DANCETTE B. (NANTES) 14:58
18-16  But BULLEUX C. (TOULON ST-CYR) 14:21
18-15  Tir sur poteau ESCRIBANO B. (NANTES) 13:49
18-15  Tir raté GRIGEL L. (NANTES) 13:41
18-15  Gardien retour en jeu PLACZEK A. (NANTES) 12:57
18-15  Jeu sans gardien PLACZEK A. (NANTES) 12:57
18-15  But JULIEN E. (TOULON ST-CYR) 12:45
18-14  Gardien retour en jeu PLACZEK A. (NANTES) 12:18
18-14  But ESCRIBANO B. (NANTES) 12:12
17-14  Deux minutes N'DIAYE H. (TOULON ST-CYR) 11:58
17-14  Provoque une sanction ESCRIBANO B. (NANTES) 11:58
17-14  Jeu sans gardien GABRIEL C. (NANTES) 11:34
17-14  Perte de balle CATANI L. (TOULON ST-CYR) 11:28
17-14  Deux minutes BARBOSA A. (NANTES) 11:13
17-14  Provoque une sanction N'DIAYE H. (TOULON ST-CYR) 11:13
17-14  Temps mort RAC S. (TOULON ST-CYR) 11:13
17-14  Perte de balle ESCRIBANO B. (NANTES) 11:01
17-14  But ROZEMALEN C. (TOULON ST-CYR) 10:11
17-13  Perte de balle CATANI L. (TOULON ST-CYR) 09:26
17-13  Zone NIELSEN S. (NANTES) 09:18
17-13  Zone BULLEUX C. (TOULON ST-CYR) 08:46
17-13  But NIELSEN S. (NANTES) 08:33
17-13  Passe décisive GRIGEL L. (NANTES) 08:33
16-13  But CATANI L. (TOULON ST-CYR) 08:05
16-12  Tir sur poteau BAUDOUIN P. (NANTES) 07:14
16-12  Reprise de dribble CATANI L. (TOULON ST-CYR) 07:06
16-12  But sur Jet de 7m BAUDOUIN P. (NANTES) 06:46
15-12  Jet 7m obtenu NIELSEN S. (NANTES) 06:26
15-12  Jet 7m concédé BULLEUX C. (TOULON ST-CYR) 06:26
15-12  But JULIEN E. (TOULON ST-CYR) 05:30
15-11  But AHANDA O. (NANTES) 04:43
14-11  But BULLEUX C. (TOULON ST-CYR) 03:54
14-10  Tir à côté ROZEMALEN C. (TOULON ST-CYR) 02:14
14-10  But GRIGEL L. (NANTES) 02:01
13-10  But CATANI L. (TOULON ST-CYR) 00:57
13-9  Tir à côté BARBOSA A. (NANTES) 00:23
13-9  Début mi-temps GABRIEL C. (NANTES) 00:00
13-9  Début mi-temps GABRIEL C. (NANTES) 00:00
13-9  Début mi-temps GABRIEL C. (NANTES) 00:00
13-9  Tir à côté ROZEMALEN C. (TOULON ST-CYR) 30:00
13-9  But AHANDA O. (NANTES) 29:21
13-9  Passe décisive ESCRIBANO B. (NANTES) 29:21
12-9  Perte de balle CVIJIC L. (TOULON ST-CYR) 28:37
12-9  Tir arrêté ESCRIBANO B. (NANTES) 27:24
12-9  Zone CVIJIC L. (TOULON ST-CYR) 26:56
12-9  But sur Jet de 7m BAUDOUIN P. (NANTES) 26:27
11-9  Jet 7m obtenu AHANDA O. (NANTES) 26:25
11-9  Jet 7m concédé CATANI L. (TOULON ST-CYR) 26:25
11-9  Deux minutes CATANI L. (TOULON ST-CYR) 26:25
11-9  Provoque une sanction AHANDA O. (NANTES) 26:25
11-9  Tir arrêté ESCRIBANO B. (NANTES) 26:18
11-9  But CVIJIC L. (TOULON ST-CYR) 25:50
11-8  But BARBOSA A. (NANTES) 25:10
10-8  Mauvaise passe CATANI L. (TOULON ST-CYR) 24:26
10-8  Tir contré MITROVIC G. (NANTES) 23:54
10-8  Contre Réussi N'DIAYE H. (TOULON ST-CYR) 23:54
10-8  Tir arrêté ROZEMALEN C. (TOULON ST-CYR) 23:38
10-8  Temps mort RAC S. (TOULON ST-CYR) 23:18
10-8  Tir sur poteau BAUDOUIN P. (NANTES) 22:35
10-8  Tir sur poteau AHANDA O. (NANTES) 22:23
10-8  Deux minutes KRAMER J. (TOULON ST-CYR) 22:23
10-8  Provoque une sanction AHANDA O. (NANTES) 22:23
10-8  Tir arrêté KRAMER J. (TOULON ST-CYR) 21:43
10-8  But ESCRIBANO B. (NANTES) 20:41
9-8  But KRAMER J. (TOULON ST-CYR) 20:13
9-7  But MITROVIC G. (NANTES) 19:56
8-7  Tir contré MITROVIC G. (NANTES) 19:34
8-7  Zone SURMELY A. (TOULON ST-CYR) 19:22
8-7  But BAUDOUIN P. (NANTES) 18:56
7-7  Temps mort PEDERSEN A. (NANTES) 18:27
7-7  Tir sur poteau KRAMER J. (TOULON ST-CYR) 18:21
7-7  Tir arrêté BULLEUX C. (TOULON ST-CYR) 17:56
7-7  Tir arrêté ABDOURAHIM D. (TOULON ST-CYR) 17:52
7-7  Marcher AHANDA O. (NANTES) 17:24
7-7  Tir à côté BULLEUX C. (TOULON ST-CYR) 16:32
7-7  Gardien retour en jeu GABRIEL C. (NANTES) 16:01
7-7  But AHANDA O. (NANTES) 15:57
6-7  Jeu sans gardien GABRIEL C. (NANTES) 15:39
6-7  But BULLEUX C. (TOULON ST-CYR) 15:22
6-6  Tir sur poteau JULIEN E. (TOULON ST-CYR) 15:19
6-6  But AHANDA O. (NANTES) 15:09
5-6  Gardien retour en jeu GABRIEL C. (NANTES) 14:47
5-6  Jeu sans gardien GABRIEL C. (NANTES) 14:47
5-6  Deux minutes NIELSEN S. (NANTES) 14:46
5-6  Provoque une sanction N'DIAYE H. (TOULON ST-CYR) 14:46
5-6  But N'DIAYE H. (TOULON ST-CYR) 14:40
5-6  Passe décisive ROZEMALEN C. (TOULON ST-CYR) 14:40
5-5  Tir sur poteau BARBOSA A. (NANTES) 14:05
5-5  Perte de balle CATANI L. (TOULON ST-CYR) 13:36
5-5  Zone DANCETTE B. (NANTES) 13:02
5-5  Tir arrêté N'DIAYE H. (TOULON ST-CYR) 12:49
5-5  Tir raté CATANI L. (TOULON ST-CYR) 12:22
5-5  But LIGNIERES L. (NANTES) 11:48
5-5  Passe décisive GRIGEL L. (NANTES) 11:48
4-5  Perte de balle JULIEN E. (TOULON ST-CYR) 11:15
4-5  Tir arrêté AHANDA O. (NANTES) 11:08
4-5  Passage en force KRAMER J. (TOULON ST-CYR) 10:36
4-5  Provoque Passage force DANCETTE B. (NANTES) 10:36
4-5  But BARBOSA A. (NANTES) 10:25
3-5  But KRAMER J. (TOULON ST-CYR) 09:14
3-4  Tir arrêté GRIGEL L. (NANTES) 08:30
3-4  But ROZEMALEN C. (TOULON ST-CYR) 08:09
3-3  Tir à côté DANCETTE B. (NANTES) 07:32
3-3  Perte de balle CATANI L. (TOULON ST-CYR) 07:26
3-3  Tir arrêté MITROVIC G. (NANTES) 06:53
3-3  Tir arrêté KRAMER J. (TOULON ST-CYR) 06:38
3-3  Tir à côté MITROVIC G. (NANTES) 05:52
3-3  Tir à côté ROZEMALEN C. (TOULON ST-CYR) 05:25
3-3  But NIELSEN S. (NANTES) 04:46
2-3  Tir arrêté GRIGEL L. (NANTES) 04:42
2-3  Tir arrêté ROZEMALEN C. (TOULON ST-CYR) 04:01
2-3  But NIELSEN S. (NANTES) 03:51
2-3  Passe décisive GRIGEL L. (NANTES) 03:51
1-3  But JULIEN E. (TOULON ST-CYR) 03:38
1-2  Mauvaise passe GRIGEL L. (NANTES) 03:07
1-2  But ROZEMALEN C. (TOULON ST-CYR) 02:25
1-1  But GRIGEL L. (NANTES) 02:11
0-1  Avertissement CATANI L. (TOULON ST-CYR) 01:42
0-1  Passage en force ROZEMALEN C. (TOULON ST-CYR) 01:34
0-1  Provoque Passage force GRIGEL L. (NANTES) 01:34
0-1  Zone MITROVIC G. (NANTES) 01:27
0-1  But sur Jet de 7m BULLEUX C. (TOULON ST-CYR) 00:55
0-0  Jet 7m obtenu CATANI L. (TOULON ST-CYR) 00:34
0-0  Jet 7m concédé NIELSEN S. (NANTES) 00:34
0-0  Début du match SERDAREVIC L. (TOULON ST-CYR) 00:00