Ligue Féminine de Handball - Journée 09
27 octobre 2019 - Arbitres : PICARD TITOUAN et VAUCHEZ PIERRE
NANTES 30-22
(15-11)
Match terminé
BOURG PEAGE

 NANTES entraîneur : PEDERSEN ALLAN HEINE
J  Nom  Prénom But Tir A 2' R Tps
5    LOQUAY  MANON 1 1       11mn
6    LIGNIERES  LEA 1 2       25mn
9    BAUDOUIN  PAULE 5 9       30mn
13    DANCETTE  BLANDINE 2 4   1   35mn
17    NIELSEN  STINE BOTHOL 1 1       37mn
19    KIEFFER  CHARLOTTE           20mn
20    AHANDA  ORLANE 2 4       29mn
21    MITROVIC  GORDANA 3 5       42mn
24    PLACZEK  ADRIANNA           30mn
27    LE ROY  MAELLE 1 1       18mn
33    ESCRIBANO  BEATRIZ 2 3       24mn
34    GRIGEL  LOTTE 6 11       36mn
86    BARBOSA  ALEXANDRINA 6 8   2   44mn
94    GABRIEL  CATHERINE           29mn
 Gardiens
 Nom  Prénom Arrêt Tir A7m B7m Tps
24  PLACZEK  ADRIANNA 3 15 0 1 30mn
94  GABRIEL  CATHERINE 8 17 1 3 29mn

 BOURG PEAGE entraîneur : COMTE CAMILLE
J  Nom  Prénom But Tir A 2' R Tps
1    DEPUISET  CAMILLE           36mn
2    TOLLBRING  CASSANDRA 2 6       46mn
4    ÞRASTARDOTTIR  HRAFNHILDUR 1 5       15mn
7    CHAMPION  CINDY 5 11       48mn
8    COPY  MAUD-EVA 3 4       36mn
9    BOUDARD  MADELEINE 2 4   1   44mn
11    LACROIX  LEA   1       10mn
12    ZIMMERMAN  KRISTY           30mn
13    TURPIN  EVA 3 6       42mn
17    PELLERIN  MANON 4 4       16mn
19    SOW  AMINATA 1 1   1   45mn
20    FAYNEL  MAELLE 1 2       18mn
22    PRALY  MERYLE           22mn
81    FACHINELLO  DEONISE   1       11mn
 Gardiens
 Nom  Prénom Arrêt Tir A7m B7m Tps
1  DEPUISET  CAMILLE 5 23 1 1 36mn
12  ZIMMERMAN  KRISTY 3 15 0 3 30mn
Evolution du score
SCORE ACTIONS TEMPS
30-22  Tir arrêté FAYNEL M. (BOURG PEAGE) 30:00
30-22  But LOQUAY M. (NANTES) 29:47
30-22  Passe décisive GRIGEL L. (NANTES) 29:47
29-22  But ÞRASTARDOTTIR H (BOURG PEAGE) 29:00
29-21  But MITROVIC G. (NANTES) 28:18
28-21  Tir à côté CHAMPION C. (BOURG PEAGE) 27:49
28-21  Mauvaise passe LE ROY M. (NANTES) 27:25
28-21  Perte de balle TOLLBRING C. (BOURG PEAGE) 27:22
28-21  Tir à côté GRIGEL L. (NANTES) 27:12
28-21  But sur Jet de 7m PELLERIN M. (BOURG PEAGE) 26:43
28-20  Jet 7m obtenu FAYNEL M. (BOURG PEAGE) 26:20
28-20  Jet 7m concédé MITROVIC G. (NANTES) 26:20
28-20  But BARBOSA A. (NANTES) 25:42
28-20  Passe décisive GRIGEL L. (NANTES) 25:42
27-20  Perte de balle BOUDARD M. (BOURG PEAGE) 25:22
27-20  Temps mort COMTE C. (BOURG PEAGE) 25:00
27-20  Mauvaise passe BARBOSA A. (NANTES) 24:29
27-20  Tir arrêté ÞRASTARDOTTIR H (BOURG PEAGE) 23:56
27-20  But BARBOSA A. (NANTES) 23:29
26-20  But BOUDARD M. (BOURG PEAGE) 22:53
26-19  Jet 7m arrêté BAUDOUIN P. (NANTES) 22:21
26-19  Jet 7m obtenu LOQUAY M. (NANTES) 22:13
26-19  Jet 7m concédé SOW A. (BOURG PEAGE) 22:13
26-19  Tir arrêté CHAMPION C. (BOURG PEAGE) 21:37
26-19  But BARBOSA A. (NANTES) 21:10
25-19  But GRIGEL L. (NANTES) 20:39
25-19  Passe décisive BARBOSA A. (NANTES) 20:39
24-19  Interception BARBOSA A. (NANTES) 20:34
24-19  Temps mort COMTE C. (BOURG PEAGE) 20:12
24-19  But GRIGEL L. (NANTES) 20:09
23-19  Interception BARBOSA A. (NANTES) 20:05
23-19  But GRIGEL L. (NANTES) 19:52
22-19  Mauvaise passe TOLLBRING C. (BOURG PEAGE) 19:17
22-19  Tir arrêté CHAMPION C. (BOURG PEAGE) 18:52
22-19  Tir arrêté GRIGEL L. (NANTES) 18:42
22-19  Tir contré TOLLBRING C. (BOURG PEAGE) 18:14
22-19  Contre Réussi MITROVIC G. (NANTES) 18:14
22-19  But LE ROY M. (NANTES) 18:05
21-19  Marcher CHAMPION C. (BOURG PEAGE) 17:28
21-19  Mauvaise passe AHANDA O. (NANTES) 17:16
21-19  Temps mort PEDERSEN A. (NANTES) 17:13
21-19  Tir contré GRIGEL L. (NANTES) 17:02
21-19  Contre Réussi TURPIN E. (BOURG PEAGE) 17:02
21-19  Gardien retour en jeu GABRIEL C. (NANTES) 16:56
21-19  Tir arrêté GRIGEL L. (NANTES) 16:51
21-19  Jeu sans gardien GABRIEL C. (NANTES) 16:31
21-19  Tir arrêté BOUDARD M. (BOURG PEAGE) 16:08
21-19  Gardien retour en jeu GABRIEL C. (NANTES) 15:34
21-19  But GRIGEL L. (NANTES) 15:30
20-19  Jeu sans gardien GABRIEL C. (NANTES) 15:12
20-19  But sur Jet de 7m PELLERIN M. (BOURG PEAGE) 14:57
20-18  Deux minutes BARBOSA A. (NANTES) 14:54
20-18  Provoque une sanction SOW A. (BOURG PEAGE) 14:54
20-18  Jet 7m obtenu SOW A. (BOURG PEAGE) 14:54
20-18  Jet 7m concédé BARBOSA A. (NANTES) 14:54
20-18  Tir à côté AHANDA O. (NANTES) 14:41
20-18  Gardien retour en jeu GABRIEL C. (NANTES) 14:13
20-18  Jeu sans gardien GABRIEL C. (NANTES) 14:13
20-18  Tir arrêté CHAMPION C. (BOURG PEAGE) 14:07
20-18  Gardien retour en jeu GABRIEL C. (NANTES) 13:30
20-18  Jeu sans gardien GABRIEL C. (NANTES) 13:30
20-18  But TURPIN E. (BOURG PEAGE) 13:20
20-17  Gardien retour en jeu GABRIEL C. (NANTES) 13:18
20-17  Marcher AHANDA O. (NANTES) 13:15
20-17  Jeu sans gardien GABRIEL C. (NANTES) 12:53
20-17  But sur Jet de 7m PELLERIN M. (BOURG PEAGE) 12:41
20-16  Jet 7m obtenu COPY M. (BOURG PEAGE) 12:39
20-16  Jet 7m concédé DANCETTE B. (NANTES) 12:39
20-16  Deux minutes DANCETTE B. (NANTES) 12:39
20-16  Provoque une sanction COPY M. (BOURG PEAGE) 12:39
20-16  But AHANDA O. (NANTES) 12:30
19-16  But sur Jet de 7m PELLERIN M. (BOURG PEAGE) 12:00
19-15  Jet 7m obtenu SOW A. (BOURG PEAGE) 11:40
19-15  Jet 7m concédé NIELSEN S. (NANTES) 11:40
19-15  Tir à côté DANCETTE B. (NANTES) 11:02
19-15  Tir arrêté TURPIN E. (BOURG PEAGE) 10:48
19-15  But GRIGEL L. (NANTES) 10:16
19-15  Passe décisive ESCRIBANO B. (NANTES) 10:16
18-15  But TURPIN E. (BOURG PEAGE) 09:57
18-14  Tir arrêté BAUDOUIN P. (NANTES) 09:03
18-14  But COPY M. (BOURG PEAGE) 08:30
18-13  Gardien retour en jeu GABRIEL C. (NANTES) 08:30
18-13  Passage en force ESCRIBANO B. (NANTES) 08:26
18-13  Jeu sans gardien GABRIEL C. (NANTES) 07:58
18-13  But COPY M. (BOURG PEAGE) 07:50
18-12  But sur Jet de 7m GRIGEL L. (NANTES) 07:19
17-12  Gardien retour en jeu GABRIEL C. (NANTES) 07:16
17-12  Jet 7m obtenu BAUDOUIN P. (NANTES) 07:15
17-12  Jet 7m concédé SOW A. (BOURG PEAGE) 07:15
17-12  Jeu sans gardien GABRIEL C. (NANTES) 06:35
17-12  Deux minutes BARBOSA A. (NANTES) 06:30
17-12  Provoque une sanction CHAMPION C. (BOURG PEAGE) 06:30
17-12  But BARBOSA A. (NANTES) 05:54
16-12  But CHAMPION C. (BOURG PEAGE) 05:23
16-11  But BARBOSA A. (NANTES) 04:53
15-11  Tir à côté BOUDARD M. (BOURG PEAGE) 04:27
15-11  Tir arrêté MITROVIC G. (NANTES) 04:17
15-11  Jet 7m arrêté ÞRASTARDOTTIR H (BOURG PEAGE) 03:46
15-11  Jet 7m obtenu SOW A. (BOURG PEAGE) 03:23
15-11  Jet 7m concédé BAUDOUIN P. (NANTES) 03:23
15-11  Tir à côté BARBOSA A. (NANTES) 02:55
15-11  Tir à côté TURPIN E. (BOURG PEAGE) 02:22
15-11  Perte de balle NIELSEN S. (NANTES) 02:12
15-11  Mauvaise passe BOUDARD M. (BOURG PEAGE) 01:39
15-11  Mauvaise passe BARBOSA A. (NANTES) 01:29
15-11  Mauvaise passe TURPIN E. (BOURG PEAGE) 01:21
15-11  Interception NIELSEN S. (NANTES) 01:21
15-11  Zone BAUDOUIN P. (NANTES) 00:48
15-11  Début mi-temps GABRIEL C. (NANTES) 00:00
15-11  But LIGNIERES L. (NANTES) 30:00
14-11  But CHAMPION C. (BOURG PEAGE) 29:42
14-10  But MITROVIC G. (NANTES) 29:26
13-10  But CHAMPION C. (BOURG PEAGE) 27:53
13-9  But sur Jet de 7m BAUDOUIN P. (NANTES) 27:03
12-9  Jet 7m obtenu BARBOSA A. (NANTES) 27:03
12-9  Jet 7m concédé PRALY M. (BOURG PEAGE) 27:03
12-9  Tir sur poteau ESCRIBANO B. (NANTES) 26:22
12-9  Faute de Pied DANCETTE B. (NANTES) 25:23
12-9  Tir à côté LACROIX L. (BOURG PEAGE) 25:10
12-9  But BARBOSA A. (NANTES) 24:22
12-9  Passe décisive MITROVIC G. (NANTES) 24:22
11-9  Tir à côté TOLLBRING C. (BOURG PEAGE) 23:52
11-9  Tir contré TOLLBRING C. (BOURG PEAGE) 23:16
11-9  Contre Réussi KIEFFER C. (NANTES) 23:16
11-9  Jeu sans gardien ZIMMERMAN K. (BOURG PEAGE) 22:54
11-9  Tir sur poteau LIGNIERES L. (NANTES) 22:48
11-9  Tir arrêté FACHINELLO D. (BOURG PEAGE) 22:22
11-9  Gardien retour en jeu ZIMMERMAN K. (BOURG PEAGE) 22:17
11-9  Temps mort COMTE C. (BOURG PEAGE) 21:52
11-9  Jeu sans gardien ZIMMERMAN K. (BOURG PEAGE) 21:34
11-9  Deux minutes SOW A. (BOURG PEAGE) 21:34
11-9  Provoque une sanction ESCRIBANO B. (NANTES) 21:34
11-9  But ESCRIBANO B. (NANTES) 21:33
10-9  Tir à côté ÞRASTARDOTTIR H (BOURG PEAGE) 20:51
10-9  But MITROVIC G. (NANTES) 20:14
9-9  Perte de balle TOLLBRING C. (BOURG PEAGE) 20:06
9-9  But ESCRIBANO B. (NANTES) 19:34
8-9  But BOUDARD M. (BOURG PEAGE) 18:43
8-8  Passage en force ESCRIBANO B. (NANTES) 18:34
8-8  Provoque Passage force FAYNEL M. (BOURG PEAGE) 18:34
8-8  Passage en force ÞRASTARDOTTIR H (BOURG PEAGE) 18:26
8-8  Provoque Passage force DANCETTE B. (NANTES) 18:26
8-8  Tir contré MITROVIC G. (NANTES) 17:55
8-8  Contre Réussi TOLLBRING C. (BOURG PEAGE) 17:55
8-8  Marcher ÞRASTARDOTTIR H (BOURG PEAGE) 17:21
8-8  But BAUDOUIN P. (NANTES) 17:07
8-8  Passe décisive ESCRIBANO B. (NANTES) 17:07
7-8  But FAYNEL M. (BOURG PEAGE) 16:36
7-7  Perte de balle AHANDA O. (NANTES) 16:03
7-7  Tir sur poteau ÞRASTARDOTTIR H (BOURG PEAGE) 15:50
7-7  Perte de balle GRIGEL L. (NANTES) 15:00
7-7  Mauvaise passe CHAMPION C. (BOURG PEAGE) 14:52
7-7  But BAUDOUIN P. (NANTES) 14:02
7-7  Passe décisive GRIGEL L. (NANTES) 14:02
6-7  But CHAMPION C. (BOURG PEAGE) 13:14
6-6  But AHANDA O. (NANTES) 12:43
5-6  But TURPIN E. (BOURG PEAGE) 12:15
5-5  Tir sur poteau BAUDOUIN P. (NANTES) 12:05
5-5  Tir contré CHAMPION C. (BOURG PEAGE) 11:55
5-5  Temps mort PEDERSEN A. (NANTES) 10:39
5-5  But COPY M. (BOURG PEAGE) 10:26
5-5  Passe décisive TURPIN E. (BOURG PEAGE) 10:26
5-4  Tir arrêté BAUDOUIN P. (NANTES) 10:14
5-4  But CHAMPION C. (BOURG PEAGE) 09:48
5-3  But NIELSEN S. (NANTES) 09:08
4-3  But TOLLBRING C. (BOURG PEAGE) 08:37
4-2  But DANCETTE B. (NANTES) 08:06
3-2  But SOW A. (BOURG PEAGE) 07:43
3-1  Gardien retour en jeu ZIMMERMAN K. (BOURG PEAGE) 07:18
3-1  Jeu sans gardien ZIMMERMAN K. (BOURG PEAGE) 07:18
3-1  But DANCETTE B. (NANTES) 07:09
2-1  But TOLLBRING C. (BOURG PEAGE) 07:00
2-0  Gardien retour en jeu ZIMMERMAN K. (BOURG PEAGE) 06:41
2-0  Jeu sans gardien ZIMMERMAN K. (BOURG PEAGE) 06:08
2-0  But sur Jet de 7m BAUDOUIN P. (NANTES) 06:03
1-0  Jet 7m obtenu DANCETTE B. (NANTES) 06:00
1-0  Jet 7m concédé BOUDARD M. (BOURG PEAGE) 06:00
1-0  Deux minutes BOUDARD M. (BOURG PEAGE) 06:00
1-0  Provoque une sanction DANCETTE B. (NANTES) 06:00
1-0  Perte de balle COPY M. (BOURG PEAGE) 05:23
1-0  Tir à côté BARBOSA A. (NANTES) 05:15
1-0  Tir arrêté CHAMPION C. (BOURG PEAGE) 04:22
1-0  But sur Jet de 7m BAUDOUIN P. (NANTES) 03:18
0-0  Jet 7m obtenu NIELSEN S. (NANTES) 03:09
0-0  Jet 7m concédé CHAMPION C. (BOURG PEAGE) 03:09
0-0  Mauvaise passe TURPIN E. (BOURG PEAGE) 02:56
0-0  Tir arrêté AHANDA O. (NANTES) 02:40
0-0  Tir à côté TOLLBRING C. (BOURG PEAGE) 02:31
0-0  Tir à côté GRIGEL L. (NANTES) 01:57
0-0  Interception GRIGEL L. (NANTES) 01:49
0-0  Tir arrêté DANCETTE B. (NANTES) 01:39
0-0  Tir arrêté TURPIN E. (BOURG PEAGE) 01:28
0-0  Passage en force BARBOSA A. (NANTES) 01:02
0-0  Tir à côté COPY M. (BOURG PEAGE) 00:33
0-0  Début du match ZIMMERMAN K. (BOURG PEAGE) 00:00
0-0  Début du match ZIMMERMAN K. (BOURG PEAGE) 00:00
0-0  Début du match ZIMMERMAN K. (BOURG PEAGE) 00:00