Ligue Féminine de Handball - Journée 09
31 octobre 2018 - Arbitres : BOURGEOIS J. (FRA) et MORENO J. (FRA)
NANTES 24-26
(12-15)
Match terminé
PARIS92
 NANTES entraîneur : BOUGEANT FREDERIC
J  Nom  Prénom But Tir A 2' R Tps
5    LOQUAY  MANON     1     44mn
6    LIGNIERES  LEA 2 4       33mn
11    AYGLON-SAURINA  CAMILLE 1 4   1   31mn
15    NIAKATE  KALIDIATOU 4 8 1     51mn
16    CHESNEAU  LAURINE 3 4       38mn
18    BAUDOUIN  PAULE 1 3       19mn
19    GOMES  ELAINE 1 1       14mn
20    AHANDA  ORLANE           10mn
22    MITROVIC  GORDANA 2 4       42mn
23    ATTINGRE  ARMELLE           41mn
33    ESCRIBANO  BEATRIZ 6 8   1   26mn
77    BELLEC  EMILIE           18mn
93    EKOH  KARICHMA 4 5 1     22mn
94    GABRIEL  CATHERINE         1 18mn
 Gardiens
 Nom  Prénom Arrêt Tir A7m B7m Tps
23  ATTINGRE  ARMELLE 7 26 2 4 41mn
94  GABRIEL  CATHERINE 3 10 0 1 18mn

 PARIS92 entraîneur : GANDAIS ARNAUD
J  Nom  Prénom But Tir A 2' R Tps
6    SERCIEN UGOLIN  OCEANE 4 9 1     56mn
7    PINTEA  CRINA-ELENA 8 9 1     52mn
12    ALRIC  VICTORIA           17mn
16    SATRAPOVA  LUCIE           59mn
19    MAZENS  ALICE 3 5       37mn
21    FOFANA  MABANA MA 1 1 1 1   22mn
22    LASSOURCE  DEBORAH 4 7       55mn
24    BULLEUX  CHLOE 1 4   1   38mn
29    MOORE  SORALIE 1 1       05mn
48    FREY  SONJA 4 8   2   36mn
67    MALA  VERONIKA   1       21mn
84    DEBA  MELVINE   1   1   21mn
 Gardiens
 Nom  Prénom Arrêt Tir A7m B7m Tps
12  ALRIC  VICTORIA 3 0 3 17mn
16  SATRAPOVA  LUCIE 6 27 0 3 59mn
Evolution du score
SCORE ACTIONS TEMPS
24-26  But GOMES E. (NANTES) 29:57
23-26  But MAZENS A. (PARIS92) 29:48
23-25  Gardien retour en jeu SATRAPOVA L. (PARIS92) 29:36
23-25  Jeu sans gardien SATRAPOVA L. (PARIS92) 29:36
23-25  Temps mort GANDAIS A. (PARIS92) 29:30
23-25  Gardien retour en jeu SATRAPOVA L. (PARIS92) 29:16
23-25  Jeu sans gardien SATRAPOVA L. (PARIS92) 29:16
23-25  But NIAKATE K. (NANTES) 29:07
22-25  But sur Jet de 7m PINTEA C. (PARIS92) 28:47
22-24  Gardien retour en jeu SATRAPOVA L. (PARIS92) 28:45
22-24  Jet 7m obtenu PINTEA C. (PARIS92) 28:44
22-24  Jeu sans gardien SATRAPOVA L. (PARIS92) 27:59
22-24  Jet 7m sur poteau BAUDOUIN P. (NANTES) 27:44
22-24  Deux minutes FREY S. (PARIS92) 27:42
22-24  Provoque une sanction LOQUAY M. (NANTES) 27:42
22-24  Jet 7m obtenu LOQUAY M. (NANTES) 27:42
22-24  Jet 7m concédé FREY S. (PARIS92) 27:42
22-24  Tir contré SERCIEN UGOLIN (PARIS92) 27:35
22-24  Contre Réussi NIAKATE K. (NANTES) 27:35
22-24  Tir arrêté CHESNEAU L. (NANTES) 27:06
22-24  Tir sur poteau FREY S. (PARIS92) 26:59
22-24  Tir arrêté ESCRIBANO B. (NANTES) 26:27
22-24  But PINTEA C. (PARIS92) 25:12
22-23  But sur Jet de 7m ESCRIBANO B. (NANTES) 24:34
21-23  Jet 7m obtenu MITROVIC G. (NANTES) 24:06
21-23  Jet 7m concédé SERCIEN UGOLIN (PARIS92) 24:06
21-23  But FREY S. (PARIS92) 23:39
21-22  Tir contré SERCIEN UGOLIN (PARIS92) 23:32
21-22  Contre Réussi NIAKATE K. (NANTES) 23:32
21-22  But ESCRIBANO B. (NANTES) 22:49
20-22  Gardien retour en jeu ATTINGRE A. (NANTES) 22:23
20-22  Temps mort BOUGEANT F. (NANTES) 22:23
20-22  Jeu sans gardien ATTINGRE A. (NANTES) 22:00
20-22  But PINTEA C. (PARIS92) 21:46
20-21  Tir arrêté DEBA M. (PARIS92) 21:30
20-21  Gardien retour en jeu ATTINGRE A. (NANTES) 21:01
20-21  But CHESNEAU L. (NANTES) 20:59
19-21  But LASSOURCE D. (PARIS92) 20:08
19-20  Jeu sans gardien ATTINGRE A. (NANTES) 20:08
19-20  Deux minutes ESCRIBANO B. (NANTES) 20:08
19-20  Provoque une sanction LASSOURCE D. (PARIS92) 20:08
19-20  Deux minutes DEBA M. (PARIS92) 20:00
19-20  Tir arrêté ESCRIBANO B. (NANTES) 19:59
19-20  Arrêt sur blessure FOFANA M. (PARIS92) 19:34
19-20  But LASSOURCE D. (PARIS92) 19:04
19-19  But CHESNEAU L. (NANTES) 18:49
19-19  Passe décisive MITROVIC G. (NANTES) 18:49
18-19  But sur Jet de 7m PINTEA C. (PARIS92) 18:08
18-18  Jet 7m obtenu PINTEA C. (PARIS92) 18:01
18-18  Jet 7m concédé AYGLON-SAURINA (NANTES) 18:01
18-18  Temps mort GANDAIS A. (PARIS92) 17:41
18-18  But sur Jet de 7m ESCRIBANO B. (NANTES) 17:02
17-18  Jet 7m obtenu MITROVIC G. (NANTES) 16:54
17-18  Jet 7m concédé DEBA M. (PARIS92) 16:54
17-18  Gardien retour en jeu SATRAPOVA L. (PARIS92) 16:44
17-18  But SERCIEN UGOLIN (PARIS92) 16:39
17-17  Jeu sans gardien SATRAPOVA L. (PARIS92) 16:19
17-17  But AYGLON-SAURINA (NANTES) 16:09
16-17  But PINTEA C. (PARIS92) 15:42
16-16  Tir arrêté LASSOURCE D. (PARIS92) 15:19
16-16  But ESCRIBANO B. (NANTES) 14:52
15-16  Deux minutes BULLEUX C. (PARIS92) 14:52
15-16  Provoque une sanction ESCRIBANO B. (NANTES) 14:52
15-16  Tir arrêté MAZENS A. (PARIS92) 14:11
15-16  Passage en force EKOH K. (NANTES) 13:57
15-16  Jet 7m arrêté BULLEUX C. (PARIS92) 12:25
15-16  Jet 7m obtenu PINTEA C. (PARIS92) 12:15
15-16  Jet 7m concédé EKOH K. (NANTES) 12:15
15-16  Mauvaise passe AYGLON-SAURINA (NANTES) 12:02
15-16  Tir arrêté MAZENS A. (PARIS92) 11:54
15-16  But sur Jet de 7m ESCRIBANO B. (NANTES) 10:55
14-16  Jet 7m obtenu EKOH K. (NANTES) 10:50
14-16  Jet 7m concédé MAZENS A. (PARIS92) 10:50
14-16  Tir à côté SERCIEN UGOLIN (PARIS92) 09:50
14-16  Gardien retour en jeu SATRAPOVA L. (PARIS92) 09:33
14-16  Tir arrêté LASSOURCE D. (PARIS92) 09:23
14-16  Jeu sans gardien SATRAPOVA L. (PARIS92) 08:58
14-16  Mauvaise passe LOQUAY M. (NANTES) 08:40
14-16  Deux minutes FOFANA M. (PARIS92) 08:03
14-16  Provoque une sanction ESCRIBANO B. (NANTES) 08:03
14-16  Temps mort BOUGEANT F. (NANTES) 08:03
14-16  Tir à côté BULLEUX C. (PARIS92) 07:10
14-16  Gardien retour en jeu ATTINGRE A. (NANTES) 06:54
14-16  But LIGNIERES L. (NANTES) 06:42
13-16  Tir arrêté BULLEUX C. (PARIS92) 06:33
13-16  Tir à côté MITROVIC G. (NANTES) 06:24
13-16  Jeu sans gardien ATTINGRE A. (NANTES) 05:26
13-16  But SERCIEN UGOLIN (PARIS92) 05:19
13-15  Gardien retour en jeu SATRAPOVA L. (PARIS92) 05:10
13-15  Gardien retour en jeu ATTINGRE A. (NANTES) 04:58
13-15  Tir à côté NIAKATE K. (NANTES) 04:52
13-15  Jeu sans gardien ATTINGRE A. (NANTES) 04:34
13-15  Jet 7m arrêté FREY S. (PARIS92) 04:19
13-15  Deux minutes AYGLON-SAURINA (NANTES) 04:15
13-15  Provoque une sanction MAZENS A. (PARIS92) 04:15
13-15  Deux minutes BOUGEANT F. (NANTES) 03:34
13-15  Jeu sans gardien SATRAPOVA L. (PARIS92) 03:25
13-15  Tir à côté LIGNIERES L. (NANTES) 03:14
13-15  Avertissement BOUGEANT F. (NANTES) 02:53
13-15  But MITROVIC G. (NANTES) 02:13
12-15  Deux minutes FREY S. (PARIS92) 02:00
12-15  Provoque une sanction ESCRIBANO B. (NANTES) 02:00
12-15  Tir à côté SERCIEN UGOLIN (PARIS92) 01:15
12-15  Tir sur poteau NIAKATE K. (NANTES) 01:00
12-15  Début mi-temps ATTINGRE A. (NANTES) 00:00
12-15  Tir arrêté AYGLON-SAURINA (NANTES) 30:00
12-15  Mauvaise passe FREY S. (PARIS92) 29:58
12-15  But CHESNEAU L. (NANTES) 29:49
11-15  But sur Jet de 7m FREY S. (PARIS92) 29:26
11-14  Jet 7m obtenu PINTEA C. (PARIS92) 29:00
11-14  Jet 7m concédé AYGLON-SAURINA (NANTES) 29:00
11-14  But ESCRIBANO B. (NANTES) 28:43
10-14  But PINTEA C. (PARIS92) 28:04
10-13  But sur Jet de 7m EKOH K. (NANTES) 27:26
9-13  Jet 7m obtenu NIAKATE K. (NANTES) 27:19
9-13  But BULLEUX C. (PARIS92) 26:35
9-12  Tir à côté MITROVIC G. (NANTES) 25:59
9-12  Tir arrêté NIAKATE K. (NANTES) 25:37
9-12  But MAZENS A. (PARIS92) 25:04
9-11  But NIAKATE K. (NANTES) 24:50
8-11  Gardien retour en jeu SATRAPOVA L. (PARIS92) 24:39
8-11  But PINTEA C. (PARIS92) 24:21
8-10  Jeu sans gardien SATRAPOVA L. (PARIS92) 23:59
8-10  But sur Jet de 7m EKOH K. (NANTES) 22:45
7-10  Jet 7m obtenu LIGNIERES L. (NANTES) 22:12
7-10  But LASSOURCE D. (PARIS92) 21:30
7-9  Temps mort GANDAIS A. (PARIS92) 21:08
7-9  But EKOH K. (NANTES) 21:03
6-9  Tir contré FREY S. (PARIS92) 20:39
6-9  Gardien retour en jeu ATTINGRE A. (NANTES) 19:56
6-9  But LIGNIERES L. (NANTES) 19:54
5-9  Jeu sans gardien ATTINGRE A. (NANTES) 19:42
5-9  But MAZENS A. (PARIS92) 19:27
5-8  But NIAKATE K. (NANTES) 19:07
4-8  But sur Jet de 7m FREY S. (PARIS92) 18:35
4-7  Arrêt sur blessure MALA V. (PARIS92) 18:35
4-7  Carton rouge GABRIEL C. (NANTES) 18:17
4-7  Provoque une sanction MALA V. (PARIS92) 18:17
4-7  Mauvaise passe NIAKATE K. (NANTES) 18:12
4-7  Tir contré FREY S. (PARIS92) 17:39
4-7  Avertissement LOQUAY M. (NANTES) 17:20
4-7  But NIAKATE K. (NANTES) 16:47
3-7  But FOFANA M. (PARIS92) 16:16
3-6  Mauvaise passe AHANDA O. (NANTES) 16:10
3-6  Avertissement SERCIEN UGOLIN (PARIS92) 15:44
3-6  But MITROVIC G. (NANTES) 14:40
2-6  Tir arrêté MALA V. (PARIS92) 14:29
2-6  Tir sur poteau LIGNIERES L. (NANTES) 14:13
2-6  Avertissement PINTEA C. (PARIS92) 13:53
2-6  Temps mort BOUGEANT F. (NANTES) 12:59
2-6  But FREY S. (PARIS92) 12:23
2-5  Tir contré EKOH K. (NANTES) 12:06
2-5  Tir contré AYGLON-SAURINA (NANTES) 11:43
2-5  But LASSOURCE D. (PARIS92) 11:27
2-4  Mauvaise passe EKOH K. (NANTES) 10:17
2-4  Tir arrêté AYGLON-SAURINA (NANTES) 09:55
2-4  Tir arrêté SERCIEN UGOLIN (PARIS92) 09:22
2-4  But EKOH K. (NANTES) 09:03
1-4  Arrêt sur blessure BAUDOUIN P. (NANTES) 08:46
1-4  But SERCIEN UGOLIN (PARIS92) 08:20
1-3  Reprise de dribble ESCRIBANO B. (NANTES) 07:51
1-3  Jet 7m sur poteau PINTEA C. (PARIS92) 07:13
1-3  Jet 7m obtenu PINTEA C. (PARIS92) 06:56
1-3  Jet 7m concédé EKOH K. (NANTES) 06:56
1-3  Avertissement EKOH K. (NANTES) 06:52
1-3  Tir arrêté LASSOURCE D. (PARIS92) 06:24
1-3  Tir à côté NIAKATE K. (NANTES) 05:35
1-3  Avertissement FOFANA M. (PARIS92) 05:29
1-3  Mauvaise passe FREY S. (PARIS92) 04:29
1-3  Passage en force NIAKATE K. (NANTES) 03:52
1-3  But SERCIEN UGOLIN (PARIS92) 03:36
1-2  But sur Jet de 7m BAUDOUIN P. (NANTES) 03:18
0-2  Jet 7m obtenu AYGLON-SAURINA (NANTES) 02:55
0-2  Jet 7m concédé MALA V. (PARIS92) 02:55
0-2  But MOORE S. (PARIS92) 02:25
0-1  Passage en force NIAKATE K. (NANTES) 02:00
0-1  Tir contré BAUDOUIN P. (NANTES) 01:49
0-1  Contre Réussi PINTEA C. (PARIS92) 01:49
0-1  But sur Jet de 7m PINTEA C. (PARIS92) 00:50
0-0  Avertissement NIAKATE K. (NANTES) 00:47
0-0  Jet 7m obtenu PINTEA C. (PARIS92) 00:43
0-0  Jet 7m concédé BAUDOUIN P. (NANTES) 00:43
0-0  Début du match SATRAPOVA L. (PARIS92) 00:00