Ligue Féminine de Handball - Journée 09
25 octobre 2019 - Arbitres : BLANCHET D. (FRA) et FERRANDIER F. (FRA)
DIJON 27-19
(13-9)
Match terminé
BREST

 DIJON entraîneur : MAZEL CHRISTOPHE
J  Nom  Prénom But Tir A 2' R Tps
2    METZGER  FANNY       1   10mn
6    LATHOUD  JOANNA 5 6       38mn
9    GRAVELLE  MANON 2 3       11mn
10    DIAGOURAGA  FANTA 1 1       11mn
11    RIBEIRO  MEGANE 1 1       14mn
13    MORETTO  BARBARA 4 8       41mn
19    VETKOVA  EKATERINA 3 4   1   38mn
22    BOUCHARD  KIMBERLEY 2 2       49mn
23    KPODAR  DEBORAH 7 15       48mn
24    SYLLA  DYENABA 1 2 1 2   41mn
28    LASM  LAURA   1       03mn
29    LE BORGNE  LENA           39mn
36    DAZET  JULIE 1 6 1     45mn
95    ELM  CHRISTINA           20mn
 Gardiens
 Nom  Prénom Arrêt Tir A7m B7m Tps
29  LE BORGNE  LENA 3 14 0 0 39mn
95  ELM  CHRISTINA 3 11 1 1 20mn

 BREST entraîneur : BEZEAU LAURENT
J  Nom  Prénom But Tir A 2' R Tps
2    MAUNY  CONSTANCE   2       35mn
3    TOUBLANC  ALICIA 1 3       10mn
4    TISSIER  AMANDINE 3 3 1     36mn
6    GROS  ANA 4 9   1   31mn
8    KOBYLINSKA  MONIKA   3       33mn
9    GULLDEN  ISABELLA     1     14mn
11    LAGATTU  AMANDINE 1 1       17mn
12    CARRETERO  LAURIE           10mn
13    MINEVSKAJA  SHENIA 3 3       20mn
15    NIAKATE  KALIDIATOU   2   1   42mn
20    POP LAZIC  SLADJANA   1   1   29mn
22    FOPPA  PAULETTA 2 4       29mn
55    COATANEA  PAULINE 5 5       54mn
89    TOFT  SANDRA           1 h
 Gardiens
 Nom  Prénom Arrêt Tir A7m B7m Tps
12  CARRETERO  LAURIE 2 8 0 2 10mn
89  TOFT  SANDRA 11 32 0 1 1 h
Evolution du score
SCORE ACTIONS TEMPS
27-19  But LATHOUD J. (DIJON) 29:50
26-19  Tir arrêté MORETTO B. (DIJON) 29:43
26-19  But TOUBLANC A. (BREST) 29:17
26-18  Tir à côté DAZET J. (DIJON) 29:00
26-18  Gardien retour en jeu CARRETERO L. (BREST) 27:57
26-18  Jeu sans gardien CARRETERO L. (BREST) 27:57
26-18  Deux minutes NIAKATE K. (BREST) 27:41
26-18  Provoque une sanction LATHOUD J. (DIJON) 27:41
26-18  But sur Jet de 7m KPODAR D. (DIJON) 27:34
25-18  Jet 7m obtenu LATHOUD J. (DIJON) 27:32
25-18  Jet 7m concédé NIAKATE K. (BREST) 27:32
25-18  Marcher TISSIER A. (BREST) 27:00
25-18  But DAZET J. (DIJON) 26:25
24-18  Tir arrêté MORETTO B. (DIJON) 26:17
24-18  Perte de balle NIAKATE K. (BREST) 25:40
24-18  But sur Jet de 7m KPODAR D. (DIJON) 25:30
23-18  Jet 7m obtenu LATHOUD J. (DIJON) 25:22
23-18  Jet 7m concédé MAUNY C. (BREST) 25:22
23-18  Temps mort MAZEL C. (DIJON) 24:46
23-18  But COATANEA P. (BREST) 24:29
23-18  Passe décisive GROS A. (BREST) 24:29
23-17  But LATHOUD J. (DIJON) 23:58
23-17  Passe décisive MORETTO B. (DIJON) 23:58
22-17  Passage en force TISSIER A. (BREST) 23:03
22-17  Provoque Passage force MORETTO B. (DIJON) 23:03
22-17  Tir à côté SYLLA D. (DIJON) 22:31
22-17  Zone MAUNY C. (BREST) 21:50
22-17  Tir sur poteau KPODAR D. (DIJON) 21:34
22-17  Tir arrêté GROS A. (BREST) 20:28
22-17  Tir à côté POP LAZIC S. (BREST) 20:28
22-17  But KPODAR D. (DIJON) 20:10
21-17  But GROS A. (BREST) 19:44
21-16  But GRAVELLE M. (DIJON) 19:07
20-16  But TISSIER A. (BREST) 18:34
20-15  But KPODAR D. (DIJON) 18:24
19-15  Mauvaise passe TISSIER A. (BREST) 17:36
19-15  Interception ELM C. (DIJON) 17:36
19-15  But GRAVELLE M. (DIJON) 16:55
18-15  But sur Jet de 7m TISSIER A. (BREST) 16:08
18-14  Jet 7m obtenu NIAKATE K. (BREST) 15:52
18-14  Jet 7m concédé GRAVELLE M. (DIJON) 15:52
18-14  Perte de balle KPODAR D. (DIJON) 15:41
18-14  But GROS A. (BREST) 15:06
18-13  Mauvaise passe KPODAR D. (DIJON) 14:29
18-13  Tir contré KOBYLINSKA M. (BREST) 13:33
18-13  Contre Réussi LATHOUD J. (DIJON) 13:33
18-13  But BOUCHARD K. (DIJON) 12:47
18-13  Passe décisive MORETTO B. (DIJON) 12:47
17-13  But TISSIER A. (BREST) 12:18
17-12  Gardien retour en jeu TOFT S. (BREST) 12:13
17-12  Jeu sans gardien TOFT S. (BREST) 11:52
17-12  Temps mort BEZEAU L. (BREST) 11:52
17-12  But SYLLA D. (DIJON) 11:37
17-12  Passe décisive KPODAR D. (DIJON) 11:37
16-12  Refus de jeu KOBYLINSKA M. (BREST) 11:06
16-12  Gardien retour en jeu TOFT S. (BREST) 10:53
16-12  Jeu sans gardien TOFT S. (BREST) 10:53
16-12  But sur Jet de 7m KPODAR D. (DIJON) 10:22
15-12  Deux minutes GROS A. (BREST) 10:15
15-12  Provoque une sanction MORETTO B. (DIJON) 10:15
15-12  Jet 7m obtenu MORETTO B. (DIJON) 10:15
15-12  Jet 7m concédé GROS A. (BREST) 10:15
15-12  Tir à côté NIAKATE K. (BREST) 09:36
15-12  Tir arrêté LATHOUD J. (DIJON) 09:09
15-12  But VETKOVA E. (DIJON) 08:55
15-12  Passe décisive KPODAR D. (DIJON) 08:55
14-12  Tir contré KOBYLINSKA M. (BREST) 07:57
14-12  Contre Réussi SYLLA D. (DIJON) 07:57
14-12  But MORETTO B. (DIJON) 07:24
13-12  Faute de Pied LAGATTU A. (BREST) 07:07
13-12  But LAGATTU A. (BREST) 06:39
13-11  Gardien retour en jeu ELM C. (DIJON) 06:26
13-11  Tir arrêté KPODAR D. (DIJON) 06:12
13-11  Jeu sans gardien ELM C. (DIJON) 05:45
13-11  But COATANEA P. (BREST) 05:35
13-10  Perte de balle VETKOVA E. (DIJON) 05:25
13-10  Tir contré DAZET J. (DIJON) 05:16
13-10  Gardien retour en jeu ELM C. (DIJON) 04:47
13-10  Jeu sans gardien ELM C. (DIJON) 04:47
13-10  Jet 7m arrêté GROS A. (BREST) 04:38
13-10  Deux minutes SYLLA D. (DIJON) 04:35
13-10  Provoque une sanction POP LAZIC S. (BREST) 04:35
13-10  Jet 7m obtenu POP LAZIC S. (BREST) 04:35
13-10  Jet 7m concédé SYLLA D. (DIJON) 04:35
13-10  Perte de balle DAZET J. (DIJON) 04:27
13-10  Gardien retour en jeu ELM C. (DIJON) 03:47
13-10  Jeu sans gardien ELM C. (DIJON) 03:38
13-10  Gardien retour en jeu ELM C. (DIJON) 03:38
13-10  Tir sur poteau FOPPA P. (BREST) 03:23
13-10  Tir arrêté KPODAR D. (DIJON) 03:12
13-10  Jeu sans gardien ELM C. (DIJON) 02:43
13-10  But GROS A. (BREST) 02:37
13-9  Deux minutes SYLLA D. (DIJON) 01:49
13-9  Provoque une sanction KOBYLINSKA M. (BREST) 01:49
13-9  Tir contré KPODAR D. (DIJON) 01:42
13-9  Tir arrêté FOPPA P. (BREST) 00:52
13-9  Tir arrêté KOBYLINSKA M. (BREST) 00:47
13-9  Gardien retour en jeu TOFT S. (BREST) 00:34
13-9  Début mi-temps ELM C. (DIJON) 00:00
13-9  But LATHOUD J. (DIJON) 29:56
13-9  Passe décisive MORETTO B. (DIJON) 29:56
12-9  Zone TOUBLANC A. (BREST) 29:42
12-9  Gardien retour en jeu TOFT S. (BREST) 29:40
12-9  Jeu sans gardien TOFT S. (BREST) 29:05
12-9  But RIBEIRO M. (DIJON) 28:54
12-9  Passe décisive MORETTO B. (DIJON) 28:54
11-9  Deux minutes POP LAZIC S. (BREST) 28:44
11-9  Provoque une sanction MORETTO B. (DIJON) 28:44
11-9  Temps mort MAZEL C. (DIJON) 28:23
11-9  But GROS A. (BREST) 28:02
11-8  Tir arrêté LASM L. (DIJON) 27:53
11-8  Tir arrêté TOUBLANC A. (BREST) 27:08
11-8  Mauvaise passe DIAGOURAGA F. (DIJON) 26:55
11-8  Tir à côté TOUBLANC A. (BREST) 26:22
11-8  Tir arrêté KPODAR D. (DIJON) 25:37
11-8  Passage en force KOBYLINSKA M. (BREST) 24:47
11-8  Tir sur poteau MAUNY C. (BREST) 24:29
11-8  But MORETTO B. (DIJON) 24:12
10-8  Gardien retour en jeu LE BORGNE L. (DIJON) 23:41
10-8  Jeu sans gardien LE BORGNE L. (DIJON) 23:41
10-8  Perte de balle KOBYLINSKA M. (BREST) 23:37
10-8  Gardien retour en jeu LE BORGNE L. (DIJON) 23:17
10-8  But DIAGOURAGA F. (DIJON) 23:02
9-8  Jeu sans gardien LE BORGNE L. (DIJON) 22:35
9-8  But MINEVSKAJA S. (BREST) 22:25
9-7  Deux minutes VETKOVA E. (DIJON) 21:59
9-7  Temps mort BEZEAU L. (BREST) 21:37
9-7  But KPODAR D. (DIJON) 21:25
8-7  Gardien retour en jeu LE BORGNE L. (DIJON) 20:49
8-7  Jeu sans gardien LE BORGNE L. (DIJON) 20:49
8-7  Perte de balle KOBYLINSKA M. (BREST) 20:43
8-7  Interception RIBEIRO M. (DIJON) 20:43
8-7  Marcher DAZET J. (DIJON) 20:15
8-7  Gardien retour en jeu LE BORGNE L. (DIJON) 19:49
8-7  Jeu sans gardien LE BORGNE L. (DIJON) 19:49
8-7  Perte de balle GULLDEN I. (BREST) 19:37
8-7  Deux minutes METZGER F. (DIJON) 19:16
8-7  Provoque une sanction GULLDEN I. (BREST) 19:16
8-7  Marcher GULLDEN I. (BREST) 18:18
8-7  But MINEVSKAJA S. (BREST) 17:20
8-6  But LATHOUD J. (DIJON) 16:48
7-6  Avertissement GULLDEN I. (BREST) 16:35
7-6  But MINEVSKAJA S. (BREST) 15:49
7-5  But VETKOVA E. (DIJON) 15:10
6-5  Avertissement DAZET J. (DIJON) 14:28
6-5  But FOPPA P. (BREST) 14:21
6-4  Tir à côté GRAVELLE M. (DIJON) 13:39
6-4  Tir à côté GROS A. (BREST) 13:12
6-4  Avertissement SYLLA D. (DIJON) 12:54
6-4  Tir à côté KPODAR D. (DIJON) 12:19
6-4  But COATANEA P. (BREST) 11:26
6-3  Tir arrêté MORETTO B. (DIJON) 11:21
6-3  Perte de balle COATANEA P. (BREST) 10:47
6-3  But MORETTO B. (DIJON) 10:34
5-3  Tir arrêté GROS A. (BREST) 10:06
5-3  Tir sur poteau DAZET J. (DIJON) 09:38
5-3  Perte de balle TISSIER A. (BREST) 09:12
5-3  Interception DAZET J. (DIJON) 09:12
5-3  Avertissement TISSIER A. (BREST) 08:26
5-3  But COATANEA P. (BREST) 07:45
5-2  But MORETTO B. (DIJON) 07:36
4-2  Tir à côté NIAKATE K. (BREST) 06:53
4-2  But LATHOUD J. (DIJON) 06:17
3-2  Tir arrêté VETKOVA E. (DIJON) 06:03
3-2  Tir contré DAZET J. (DIJON) 05:53
3-2  Contre Réussi TISSIER A. (BREST) 05:53
3-2  But COATANEA P. (BREST) 05:13
3-1  But VETKOVA E. (DIJON) 05:00
3-1  Passe décisive SYLLA D. (DIJON) 05:00
2-1  Passage en force TISSIER A. (BREST) 04:30
2-1  Provoque Passage force MORETTO B. (DIJON) 04:30
2-1  Tir arrêté KPODAR D. (DIJON) 04:23
2-1  Tir sur poteau MAUNY C. (BREST) 03:53
2-1  Tir arrêté MORETTO B. (DIJON) 03:45
2-1  Perte de balle TISSIER A. (BREST) 03:38
2-1  But BOUCHARD K. (DIJON) 03:13
1-1  Perte de balle NIAKATE K. (BREST) 03:09
1-1  Tir sur poteau KPODAR D. (DIJON) 02:53
1-1  But FOPPA P. (BREST) 02:22
1-1  Passe décisive GROS A. (BREST) 02:22
1-0  But KPODAR D. (DIJON) 01:56
1-0  Passe décisive DAZET J. (DIJON) 01:56
0-0  Tir sur poteau GROS A. (BREST) 01:01
0-0  Tir arrêté DAZET J. (DIJON) 00:28
0-0  Début du match LE BORGNE L. (DIJON) 00:00