Ligue Féminine de Handball - Journée 05
27 septembre 2023 - Arbitres : LAMOUR LAUREANE et COURNIL MATHILDE
DIJON 22-36
(11-20)
Match terminé

NANTES
 DIJON entraîneur : MAZEL CHRISTOPHE
J  Nom  Prénom But Tir A 2' R Tps
7    GAYET  MAUREEN   3       31mn
9    GRAVELLE  MANON 2 8   2   26mn
13    GUERRIER  CHARLENE 1 2   1   36mn
15    CASSIN  ANOUK           11mn
16    FRANSCHESLINE  ATEMICI           09mn
17    MAZEL  ALICE 1 2       20mn
18    DI ROCCO  ILONA 1 2   1   13mn
21    DURY  NINA 4 5       41mn
22    URBAN MEDEL  ROSARIO   2       23mn
23    PINTAT  LILOU 2 3   1   40mn
24    DOS-REIS  MANUELLA           50mn
25    VALERO  SARAH 3 3   1   44mn
89    PERRET  NINA 4 7       43mn
93    SIVERTSEN  CELINE 4 9       15mn
 Gardiens
 Nom  Prénom Arrêt Tir A7m B7m Tps
16  FRANSCHESLINE  ATEMICI 3 9 0 1 09mn
24  DOS-REIS  MANUELLA 9 38 0 7 50mn

 NANTES entraîneur : THOMSEN HELLE
J  Nom  Prénom But Tir A 2' R Tps
1    RYDE  JESSICA           30mn
7    FAUSKE  HELENE 4 6       19mn
8    STROMBERG  CARIN 3 3       22mn
11    ONDONO  ORIANE 4 5   2   47mn
12    ANDRE  FLORIANE           29mn
14    BERGUM  MARI FINSTAD 1 2       28mn
15    SAJKA  MARIE-HELENE 5 7       19mn
17    DUPUIS  MARINE 2 4       35mn
18    ARDOUIN  NAEMI 2 3       24mn
19    LAGERQUIST  ANNA 2 2   3   28mn
20    AHANDA  ORLANE 2 2   1   22mn
22    HORACEK  TAMARA 8 9       36mn
29    GRANDVEAU  LENA 1 3       22mn
77    BELLEC  EMILIE 2 7       47mn
 Gardiens
 Nom  Prénom Arrêt Tir A7m B7m Tps
1  RYDE  JESSICA 7 17 1 3 30mn
12  ANDRE  FLORIANE 10 19 0 0 29mn
Evolution du score
SCORE ACTIONS TEMPS
22-36  But ONDONO O. (NANTES) 29:59
22-35  But DURY N. (DIJON) 27:37
21-35  But DURY N. (DIJON) 26:57
20-35  But AHANDA O. (NANTES) 26:01
20-34  But SAJKA M. (NANTES) 25:34
20-33  But VALERO S. (DIJON) 24:16
19-33  But STROMBERG C. (NANTES) 24:09
19-32  But DURY N. (DIJON) 23:11
18-32  But ONDONO O. (NANTES) 20:37
18-31  But ARDOUIN N. (NANTES) 20:16
18-30  But FAUSKE H. (NANTES) 19:12
18-29  But FAUSKE H. (NANTES) 17:11
18-28  But PINTAT L. (DIJON) 16:31
17-28  But HORACEK T. (NANTES) 15:07
17-27  But ONDONO O. (NANTES) 12:41
17-26  But GRAVELLE M. (DIJON) 12:28
16-26  But PERRET N. (DIJON) 10:16
15-26  But HORACEK T. (NANTES) 09:34
15-25  But FAUSKE H. (NANTES) 09:01
15-24  But MAZEL A. (DIJON) 08:30
14-24  But AHANDA O. (NANTES) 07:55
14-23  But GRAVELLE M. (DIJON) 06:31
13-23  But sur Jet de 7m HORACEK T. (NANTES) 04:28
13-22  But BERGUM M. (NANTES) 03:37
13-21  But PERRET N. (DIJON) 03:23
12-21  But sur Jet de 7m HORACEK T. (NANTES) 02:36
12-20  But VALERO S. (DIJON) 00:59
11-20  Dbut mi-temps DOS-REIS M. (DIJON) 00:00
11-20  But STROMBERG C. (NANTES) 28:08
11-19  But DI ROCCO I. (DIJON) 27:42
10-19  But SAJKA M. (NANTES) 27:10
10-18  But LAGERQUIST A. (NANTES) 26:08
10-17  But sur Jet de 7m SAJKA M. (NANTES) 24:53
10-16  But STROMBERG C. (NANTES) 23:41
10-15  But SIVERTSEN C. (DIJON) 23:29
9-15  But ARDOUIN N. (NANTES) 22:52
9-14  But sur Jet de 7m SAJKA M. (NANTES) 21:35
9-13  But SAJKA M. (NANTES) 18:33
9-12  But sur Jet de 7m SIVERTSEN C. (DIJON) 18:07
8-12  But LAGERQUIST A. (NANTES) 17:25
8-11  But sur Jet de 7m SIVERTSEN C. (DIJON) 16:25
7-11  But FAUSKE H. (NANTES) 15:28
7-10  But GUERRIER C. (DIJON) 14:27
6-10  But DURY N. (DIJON) 14:01
5-10  But BELLEC E. (NANTES) 13:22
5-9  But sur Jet de 7m HORACEK T. (NANTES) 12:28
5-8  But PERRET N. (DIJON) 11:47
4-8  But DUPUIS M. (NANTES) 10:23
4-7  But GRANDVEAU L. (NANTES) 09:20
4-6  But DUPUIS M. (NANTES) 08:21
4-5  But PERRET N. (DIJON) 07:47
3-5  But sur Jet de 7m HORACEK T. (NANTES) 06:57
3-4  But sur Jet de 7m HORACEK T. (NANTES) 05:14
3-3  But sur Jet de 7m HORACEK T. (NANTES) 04:23
3-2  But PINTAT L. (DIJON) 03:45
2-2  But ONDONO O. (NANTES) 03:21
2-1  But sur Jet de 7m SIVERTSEN C. (DIJON) 01:39
1-1  But VALERO S. (DIJON) 01:03
0-1  But BELLEC E. (NANTES) 00:31
Tout afficher