Ligue Féminine de Handball - Journée 05
20 septembre 2019 - Arbitres : CARMAUX Y. (FRA) et MURSCH J. (FRA)
NANTES 27-21
(12-9)
Match terminé
BESANCON
 NANTES entraîneur : PEDERSEN ALLAN HEINE
J  Nom  Prénom But Tir A 2' R Tps
5    LOQUAY  MANON 1 1       22mn
6    LIGNIERES  LEA   1       29mn
9    BAUDOUIN  PAULE 6 9   1   29mn
11    AYGLON-SAURINA  CAMILLE 5 8   2   46mn
13    DANCETTE  BLANDINE 3 3       48mn
14    BEGANOVIC  ANEJA 2 3   2   20mn
19    KIEFFER  CHARLOTTE            
20    AHANDA  ORLANE 3 4       15mn
21    MITROVIC  GORDANA       1   25mn
24    PLACZEK  ADRIANNA           01mn
33    ESCRIBANO  BEATRIZ   1       27mn
34    GRIGEL  LOTTE 1 6       39mn
86    BARBOSA  ALEXANDRINA 5 7       46mn
94    GABRIEL  CATHERINE 1 1       58mn
 Gardiens
 Nom  Prénom Arrêt Tir A7m B7m Tps
24  PLACZEK  ADRIANNA 2 3 2 1 01mn
94  GABRIEL  CATHERINE 14 32 0 1 58mn

 BESANCON entraîneur : TERVEL RAPHAELLE
J  Nom  Prénom But Tir A 2' R Tps
1    FRANK  ROXANNE   1       17mn
6    BOUQUET  CHLOE 2 5       54mn
7    FRECON  ALIZEE 4 7       45mn
8    MAIROT  CLARISSE 2 5       32mn
15    KOLCZYNSKI  AMANDA 2 2       28mn
17    DUPUIS  MARINE 1 3       05mn
19    KIEFFER  ILONA 1 3       08mn
22    GONZALES  LARA 1 3       08mn
23    ROBERT  PAULINE 2 3       40mn
28    GRANIER  LUCIE 2 4       30mn
30    FAURE  JULIETTE 1 2   1   20mn
87    HAUGE  SAKURA           43mn
88    NUNEZ  MARIA       1   44mn
93    JENSEN  LINE UNO 3 6   1   38mn
 Gardiens
 Nom  Prénom Arrêt Tir A7m B7m Tps
1  FRANK  ROXANNE 3 12 1 1 17mn
87  HAUGE  SAKURA 11 28 0 2 43mn
Evolution du score
SCORE ACTIONS TEMPS
27-21  Tir arrêté LIGNIERES L. (NANTES) 30:00
27-21  But JENSEN L. (BESANCON) 29:38
27-20  But AHANDA O. (NANTES) 29:16
26-20  Gardien retour en jeu HAUGE S. (BESANCON) 28:44
26-20  But ROBERT P. (BESANCON) 28:40
26-19  Tir à côté GRIGEL L. (NANTES) 28:29
26-19  Jeu sans gardien HAUGE S. (BESANCON) 28:13
26-19  Tir arrêté GRIGEL L. (NANTES) 28:04
26-19  But KOLCZYNSKI A. (BESANCON) 27:30
26-18  Gardien retour en jeu HAUGE S. (BESANCON) 27:02
26-18  Tir arrêté FRECON A. (BESANCON) 26:48
26-18  Jeu sans gardien HAUGE S. (BESANCON) 26:40
26-18  But BAUDOUIN P. (NANTES) 26:17
25-18  Tir arrêté GRANIER L. (BESANCON) 25:58
25-18  Gardien retour en jeu HAUGE S. (BESANCON) 25:42
25-18  Jeu sans gardien HAUGE S. (BESANCON) 25:42
25-18  But BEGANOVIC A. (NANTES) 25:36
24-18  Gardien retour en jeu HAUGE S. (BESANCON) 25:06
24-18  Tir arrêté GRANIER L. (BESANCON) 25:01
24-18  Jeu sans gardien HAUGE S. (BESANCON) 24:52
24-18  Temps mort TERVEL R. (BESANCON) 24:33
24-18  But BARBOSA A. (NANTES) 24:18
23-18  Tir arrêté AYGLON-SAURINA (NANTES) 24:12
23-18  Gardien retour en jeu GABRIEL C. (NANTES) 23:49
23-18  Jeu sans gardien GABRIEL C. (NANTES) 23:49
23-18  But GRANIER L. (BESANCON) 23:32
23-17  Tir arrêté BARBOSA A. (NANTES) 23:16
23-17  Gardien retour en jeu GABRIEL C. (NANTES) 22:51
23-17  Jeu sans gardien GABRIEL C. (NANTES) 22:10
23-17  Passage en force FAURE J. (BESANCON) 21:59
23-17  But BARBOSA A. (NANTES) 21:50
22-17  Deux minutes BAUDOUIN P. (NANTES) 21:50
22-17  Gardien retour en jeu GABRIEL C. (NANTES) 21:32
22-17  Gardien retour en jeu FRANK R. (BESANCON) 21:30
22-17  Jeu sans gardien FRANK R. (BESANCON) 21:05
22-17  Jeu sans gardien GABRIEL C. (NANTES) 21:05
22-17  Tir arrêté BOUQUET C. (BESANCON) 20:54
22-17  Deux minutes BEGANOVIC A. (NANTES) 20:44
22-17  Provoque une sanction FRECON A. (BESANCON) 20:44
22-17  Gardien retour en jeu FRANK R. (BESANCON) 20:44
22-17  Jeu sans gardien FRANK R. (BESANCON) 20:27
22-17  Passage en force BARBOSA A. (NANTES) 20:17
22-17  Provoque Passage force ROBERT P. (BESANCON) 20:17
22-17  Tir arrêté FAURE J. (BESANCON) 19:51
22-17  Gardien retour en jeu FRANK R. (BESANCON) 19:24
22-17  Jeu sans gardien FRANK R. (BESANCON) 19:24
22-17  Tir arrêté BAUDOUIN P. (NANTES) 19:12
22-17  Mauvaise passe FAURE J. (BESANCON) 18:38
22-17  But AYGLON-SAURINA (NANTES) 18:27
21-17  Gardien retour en jeu FRANK R. (BESANCON) 17:50
21-17  But BOUQUET C. (BESANCON) 17:45
21-16  Jeu sans gardien FRANK R. (BESANCON) 17:34
21-16  But sur Jet de 7m BAUDOUIN P. (NANTES) 17:25
20-16  Gardien retour en jeu HAUGE S. (BESANCON) 17:14
20-16  Jet 7m obtenu GRIGEL L. (NANTES) 17:07
20-16  Jet 7m concédé NUNEZ M. (BESANCON) 17:07
20-16  But FRECON A. (BESANCON) 16:46
20-15  But BAUDOUIN P. (NANTES) 16:14
19-15  Jeu sans gardien HAUGE S. (BESANCON) 15:46
19-15  But DANCETTE B. (NANTES) 15:32
18-15  Tir arrêté BOUQUET C. (BESANCON) 14:30
18-15  Perte de balle GRIGEL L. (NANTES) 13:58
18-15  But BOUQUET C. (BESANCON) 13:33
18-14  Perte de balle GRIGEL L. (NANTES) 13:28
18-14  Gardien retour en jeu HAUGE S. (BESANCON) 13:02
18-14  Mauvaise passe MAIROT C. (BESANCON) 12:55
18-14  Jeu sans gardien HAUGE S. (BESANCON) 12:33
18-14  Perte de balle DANCETTE B. (NANTES) 12:05
18-14  But FRECON A. (BESANCON) 11:34
18-13  Jeu sans gardien FRANK R. (BESANCON) 11:21
18-13  But AHANDA O. (NANTES) 11:01
17-13  Gardien retour en jeu FRANK R. (BESANCON) 10:42
17-13  But GRANIER L. (BESANCON) 10:37
17-12  Jeu sans gardien FRANK R. (BESANCON) 10:19
17-12  But GABRIEL C. (NANTES) 10:09
16-12  Gardien retour en jeu GABRIEL C. (NANTES) 10:04
16-12  Deux minutes FAURE J. (BESANCON) 09:30
16-12  Provoque une sanction LOQUAY M. (NANTES) 09:30
16-12  Jet 7m arrêté BAUDOUIN P. (NANTES) 09:30
16-12  Jet 7m obtenu LOQUAY M. (NANTES) 09:30
16-12  Jet 7m concédé DUPUIS M. (BESANCON) 09:30
16-12  Jeu sans gardien GABRIEL C. (NANTES) 08:54
16-12  But MAIROT C. (BESANCON) 08:49
16-11  But DANCETTE B. (NANTES) 08:34
15-11  Gardien retour en jeu GABRIEL C. (NANTES) 08:06
15-11  Jeu sans gardien GABRIEL C. (NANTES) 08:06
15-11  Temps mort PEDERSEN A. (NANTES) 07:56
15-11  Gardien retour en jeu PLACZEK A. (NANTES) 07:52
15-11  Jeu sans gardien PLACZEK A. (NANTES) 07:52
15-11  But sur Jet de 7m FAURE J. (BESANCON) 07:45
15-10  Deux minutes AYGLON-SAURINA (NANTES) 07:39
15-10  Provoque une sanction MAIROT C. (BESANCON) 07:39
15-10  Gardien retour en jeu FRANK R. (BESANCON) 07:39
15-10  Tir arrêté MAIROT C. (BESANCON) 07:34
15-10  Jeu sans gardien FRANK R. (BESANCON) 07:00
15-10  But AYGLON-SAURINA (NANTES) 06:45
14-10  Gardien retour en jeu GABRIEL C. (NANTES) 06:26
14-10  But ROBERT P. (BESANCON) 06:06
14-9  Perte de balle BARBOSA A. (NANTES) 06:02
14-9  Jeu sans gardien GABRIEL C. (NANTES) 05:27
14-9  Tir arrêté FRANK R. (BESANCON) 05:17
14-9  Gardien retour en jeu GABRIEL C. (NANTES) 05:04
14-9  Jeu sans gardien GABRIEL C. (NANTES) 04:54
14-9  Jet 7m arrêté MAIROT C. (BESANCON) 04:22
14-9  Jet 7m obtenu GRANIER L. (BESANCON) 04:22
14-9  Jet 7m concédé BEGANOVIC A. (NANTES) 04:22
14-9  Deux minutes BEGANOVIC A. (NANTES) 04:18
14-9  Provoque une sanction GRANIER L. (BESANCON) 04:18
14-9  Gardien retour en jeu FRANK R. (BESANCON) 02:51
14-9  Jeu sans gardien FRANK R. (BESANCON) 02:51
14-9  Tir arrêté AYGLON-SAURINA (NANTES) 02:24
14-9  Tir contré JENSEN L. (BESANCON) 02:11
14-9  Contre Réussi MITROVIC G. (NANTES) 02:11
14-9  Gardien retour en jeu FRANK R. (BESANCON) 01:56
14-9  Jeu sans gardien FRANK R. (BESANCON) 01:20
14-9  But BAUDOUIN P. (NANTES) 01:13
13-9  Jeu sans gardien FRANK R. (BESANCON) 00:34
13-9  But AYGLON-SAURINA (NANTES) 00:20
12-9  Début mi-temps GABRIEL C. (NANTES) 00:00
12-9  Tir arrêté AYGLON-SAURINA (NANTES) 30:00
12-9  Deux minutes NUNEZ M. (BESANCON) 29:53
12-9  Provoque une sanction LOQUAY M. (NANTES) 29:53
12-9  Temps mort PEDERSEN A. (NANTES) 29:41
12-9  Tir sur poteau MAIROT C. (BESANCON) 29:27
12-9  But AHANDA O. (NANTES) 29:03
11-9  Tir sur poteau BAUDOUIN P. (NANTES) 28:54
11-9  But MAIROT C. (BESANCON) 28:25
11-8  Passage en force MITROVIC G. (NANTES) 27:48
11-8  Perte de balle ROBERT P. (BESANCON) 27:36
11-8  But sur Jet de 7m BAUDOUIN P. (NANTES) 27:17
10-8  Jet 7m obtenu LOQUAY M. (NANTES) 27:03
10-8  Jet 7m concédé MAIROT C. (BESANCON) 27:03
10-8  Tir arrêté JENSEN L. (BESANCON) 26:48
10-8  Tir arrêté AHANDA O. (NANTES) 26:18
10-8  Interception MITROVIC G. (NANTES) 26:11
10-8  Perte de balle ESCRIBANO B. (NANTES) 25:39
10-8  But KOLCZYNSKI A. (BESANCON) 25:06
10-7  Passage en force FAURE J. (BESANCON) 24:59
10-7  Provoque Passage force GRIGEL L. (NANTES) 24:59
10-7  Tir arrêté GRIGEL L. (NANTES) 24:01
10-7  Gardien retour en jeu GABRIEL C. (NANTES) 23:07
10-7  Jeu sans gardien GABRIEL C. (NANTES) 23:07
10-7  Tir sur poteau JENSEN L. (BESANCON) 22:58
10-7  Perte de balle ESCRIBANO B. (NANTES) 22:41
10-7  Gardien retour en jeu PLACZEK A. (NANTES) 21:53
10-7  Jeu sans gardien PLACZEK A. (NANTES) 21:53
10-7  Jet 7m arrêté DUPUIS M. (BESANCON) 21:42
10-7  Jet 7m obtenu ROBERT P. (BESANCON) 21:36
10-7  Jet 7m concédé AYGLON-SAURINA (NANTES) 21:36
10-7  Deux minutes AYGLON-SAURINA (NANTES) 21:36
10-7  Provoque une sanction ROBERT P. (BESANCON) 21:36
10-7  Tir arrêté ROBERT P. (BESANCON) 21:34
10-7  But BARBOSA A. (NANTES) 20:53
9-7  Tir arrêté FRECON A. (BESANCON) 20:47
9-7  Marcher BARBOSA A. (NANTES) 20:41
9-7  Mauvaise passe FRECON A. (BESANCON) 20:35
9-7  Interception MITROVIC G. (NANTES) 20:35
9-7  Tir arrêté ESCRIBANO B. (NANTES) 20:15
9-7  But sur Jet de 7m DUPUIS M. (BESANCON) 19:15
9-6  Arrêt sur blessure DANCETTE B. (NANTES) 19:03
9-6  Jet 7m obtenu ROBERT P. (BESANCON) 18:54
9-6  Jet 7m concédé DANCETTE B. (NANTES) 18:54
9-6  But sur Jet de 7m BAUDOUIN P. (NANTES) 18:01
8-6  Jet 7m obtenu DANCETTE B. (NANTES) 17:38
8-6  But JENSEN L. (BESANCON) 16:48
8-5  But BARBOSA A. (NANTES) 15:52
7-5  Passage en force GONZALES L. (BESANCON) 15:44
7-5  Provoque Passage force DANCETTE B. (NANTES) 15:44
7-5  But GRIGEL L. (NANTES) 15:25
6-5  But FRECON A. (BESANCON) 14:57
6-4  Temps mort TERVEL R. (BESANCON) 14:25
6-4  But AYGLON-SAURINA (NANTES) 14:21
5-4  Tir arrêté BOUQUET C. (BESANCON) 14:14
5-4  Tir arrêté BEGANOVIC A. (NANTES) 14:02
5-4  Tir arrêté GRIGEL L. (NANTES) 14:00
5-4  But GONZALES L. (BESANCON) 13:06
5-3  But AYGLON-SAURINA (NANTES) 12:36
4-3  Interception DANCETTE B. (NANTES) 12:29
4-3  But BEGANOVIC A. (NANTES) 11:31
4-3  Passe décisive BARBOSA A. (NANTES) 11:31
3-3  But FRECON A. (BESANCON) 10:57
3-2  Mauvaise passe AYGLON-SAURINA (NANTES) 10:51
3-2  Tir arrêté GONZALES L. (BESANCON) 10:43
3-2  Tir arrêté GONZALES L. (BESANCON) 10:17
3-2  Gardien retour en jeu HAUGE S. (BESANCON) 08:39
3-2  Jeu sans gardien HAUGE S. (BESANCON) 08:39
3-2  Mauvaise passe BARBOSA A. (NANTES) 08:32
3-2  Deux minutes JENSEN L. (BESANCON) 08:20
3-2  Provoque une sanction BEGANOVIC A. (NANTES) 08:20
3-2  Zone KOLCZYNSKI A. (BESANCON) 07:28
3-2  Tir contré KIEFFER I. (BESANCON) 07:03
3-2  Contre Réussi AYGLON-SAURINA (NANTES) 07:03
3-2  Tir à côté GRIGEL L. (NANTES) 06:36
3-2  But LOQUAY M. (NANTES) 05:39
2-2  Gardien retour en jeu GABRIEL C. (NANTES) 05:07
2-2  Jeu sans gardien GABRIEL C. (NANTES) 05:07
2-2  Tir arrêté BARBOSA A. (NANTES) 05:01
2-2  Gardien retour en jeu GABRIEL C. (NANTES) 04:20
2-2  Jeu sans gardien GABRIEL C. (NANTES) 04:16
2-2  Gardien retour en jeu GABRIEL C. (NANTES) 04:16
2-2  But JENSEN L. (BESANCON) 04:10
2-1  Jeu sans gardien GABRIEL C. (NANTES) 03:54
2-1  Jet 7m sur poteau DUPUIS M. (BESANCON) 03:38
2-1  Deux minutes MITROVIC G. (NANTES) 03:32
2-1  Provoque une sanction NUNEZ M. (BESANCON) 03:32
2-1  Jet 7m obtenu NUNEZ M. (BESANCON) 03:32
2-1  Jet 7m concédé MITROVIC G. (NANTES) 03:32
2-1  Tir sur poteau FRECON A. (BESANCON) 03:17
2-1  But DANCETTE B. (NANTES) 02:58
1-1  But KIEFFER I. (BESANCON) 02:22
1-0  But BARBOSA A. (NANTES) 01:34
0-0  Tir à côté KIEFFER I. (BESANCON) 00:28
0-0  Début du match HAUGE S. (BESANCON) 00:00
Afficher les buts