Ligue Féminine de Handball - Journée 11
6 novembre 2019 - Arbitres : CARMAUX Y. (FRA) et MURSCH J. (FRA)
DIJON 20-25
(6-12)
Match terminé

NANTES

 DIJON entraîneur : MAZEL CHRISTOPHE
J  Nom  Prénom But Tir A 2' R Tps
2    METZGER  FANNY 1 1       12mn
9    GRAVELLE  MANON 1 6       17mn
10    DIAGOURAGA  FANTA 1 3       19mn
11    RIBEIRO  MEGANE           10mn
13    MORETTO  BARBARA 3 7       36mn
15    CLEMENT  ANOUCK           06mn
19    VETKOVA  EKATERINA 3 4 1     38mn
22    BOUCHARD  KIMBERLEY 3 5       53mn
23    KPODAR  DEBORAH 3 12       45mn
24    SYLLA  DYENABA 5 7   2   42mn
28    LASM  LAURA   1       14mn
29    LE BORGNE  LENA           34mn
36    DAZET  JULIE           43mn
95    ELM  CHRISTINA           25mn
 Gardiens
 Nom  Prénom Arrêt Tir A7m B7m Tps
29  LE BORGNE  LENA 8 24 1 1 34mn
95  ELM  CHRISTINA 2 11 0 1 25mn

 NANTES entraîneur : PEDERSEN ALLAN HEINE
J  Nom  Prénom But Tir A 2' R Tps
5    LOQUAY  MANON 1 1   1   06mn
6    LIGNIERES  LEA 5 6       38mn
9    BAUDOUIN  PAULE 2 5       15mn
13    DANCETTE  BLANDINE 4 6       51mn
17    NIELSEN  STINE BOTHOL 3 4       43mn
19    KIEFFER  CHARLOTTE           06mn
20    AHANDA  ORLANE 5 7       30mn
21    MITROVIC  GORDANA   2 1     43mn
24    PLACZEK  ADRIANNA           12mn
27    LE ROY  MAELLE   1       23mn
33    ESCRIBANO  BEATRIZ 1 2       26mn
34    GRIGEL  LOTTE   2       44mn
86    BARBOSA  ALEXANDRINA 4 6       32mn
94    GABRIEL  CATHERINE   1       47mn
 Gardiens
 Nom  Prénom Arrêt Tir A7m B7m Tps
24  PLACZEK  ADRIANNA 1 9 0 2 12mn
94  GABRIEL  CATHERINE 14 26 2 0 47mn
Evolution du score
SCORE ACTIONS TEMPS
20-25  But AHANDA O. (NANTES) 29:57
20-25  Passe décisive LIGNIERES L. (NANTES) 29:57
20-24  But SYLLA D. (DIJON) 29:32
19-24  Gardien retour en jeu GABRIEL C. (NANTES) 28:33
19-24  Jeu sans gardien GABRIEL C. (NANTES) 28:33
19-24  But KPODAR D. (DIJON) 28:19
18-24  Tir arrêté BARBOSA A. (NANTES) 28:01
18-24  Gardien retour en jeu GABRIEL C. (NANTES) 27:34
18-24  Jeu sans gardien GABRIEL C. (NANTES) 27:34
18-24  Jet 7m arrêté KPODAR D. (DIJON) 27:16
18-24  Deux minutes LOQUAY M. (NANTES) 27:14
18-24  Provoque une sanction GRAVELLE M. (DIJON) 27:14
18-24  Jet 7m obtenu GRAVELLE M. (DIJON) 27:09
18-24  Jet 7m concédé LOQUAY M. (NANTES) 27:09
18-24  Perte de balle ESCRIBANO B. (NANTES) 26:39
18-24  Interception VETKOVA E. (DIJON) 26:39
18-24  But DIAGOURAGA F. (DIJON) 26:09
17-24  Tir à côté GABRIEL C. (NANTES) 25:50
17-24  Tir raté GRAVELLE M. (DIJON) 25:44
17-24  Gardien retour en jeu ELM C. (DIJON) 25:43
17-24  Jeu sans gardien LE BORGNE L. (DIJON) 25:25
17-24  But LIGNIERES L. (NANTES) 25:16
17-23  Tir arrêté DIAGOURAGA F. (DIJON) 24:52
17-23  Gardien retour en jeu LE BORGNE L. (DIJON) 24:29
17-23  Jeu sans gardien LE BORGNE L. (DIJON) 24:29
17-23  But ESCRIBANO B. (NANTES) 24:17
17-22  Deux minutes SYLLA D. (DIJON) 24:02
17-22  Provoque une sanction LOQUAY M. (NANTES) 24:02
17-22  But MORETTO B. (DIJON) 23:28
16-22  Marcher BARBOSA A. (NANTES) 23:19
16-22  Tir arrêté KPODAR D. (DIJON) 22:32
16-22  But AHANDA O. (NANTES) 21:54
16-21  Tir contré KPODAR D. (DIJON) 21:04
16-21  Contre Réussi NIELSEN S. (NANTES) 21:04
16-21  Temps mort MAZEL C. (DIJON) 20:16
16-21  But BARBOSA A. (NANTES) 20:10
16-20  But sur Jet de 7m BAUDOUIN P. (NANTES) 19:45
16-19  Jet 7m obtenu ESCRIBANO B. (NANTES) 19:37
16-19  Tir à côté SYLLA D. (DIJON) 18:53
16-19  But LIGNIERES L. (NANTES) 18:23
16-18  But METZGER F. (DIJON) 17:29
15-18  But AHANDA O. (NANTES) 16:56
15-17  But SYLLA D. (DIJON) 16:27
14-17  Tir à côté MORETTO B. (DIJON) 16:01
14-17  Mauvaise passe MORETTO B. (DIJON) 15:23
14-17  But AHANDA O. (NANTES) 14:57
14-16  Tir arrêté LASM L. (DIJON) 14:27
14-16  Jet 7m arrêté BAUDOUIN P. (NANTES) 13:57
14-16  Jet 7m obtenu BARBOSA A. (NANTES) 13:39
14-16  But sur Jet de 7m KPODAR D. (DIJON) 12:49
13-16  Jet 7m obtenu LASM L. (DIJON) 12:36
13-16  Jet 7m concédé LE ROY M. (NANTES) 12:36
13-16  Tir contré GRIGEL L. (NANTES) 12:06
13-16  Avertissement PEDERSEN A. (NANTES) 11:41
13-16  But BOUCHARD K. (DIJON) 11:09
12-16  Perte de balle NIELSEN S. (NANTES) 11:03
12-16  Interception BOUCHARD K. (DIJON) 11:03
12-16  Tir sur poteau BOUCHARD K. (DIJON) 10:52
12-16  Tir arrêté AHANDA O. (NANTES) 10:20
12-16  Tir contré KPODAR D. (DIJON) 09:48
12-16  Contre Réussi AHANDA O. (NANTES) 09:48
12-16  Tir arrêté MITROVIC G. (NANTES) 09:10
12-16  Tir arrêté GRIGEL L. (NANTES) 08:40
12-16  But BOUCHARD K. (DIJON) 08:25
12-16  Passe décisive KPODAR D. (DIJON) 08:25
11-16  Zone LIGNIERES L. (NANTES) 08:14
11-16  Tir arrêté MORETTO B. (DIJON) 07:44
11-16  But LIGNIERES L. (NANTES) 07:12
11-15  But VETKOVA E. (DIJON) 06:39
11-15  Passe décisive MORETTO B. (DIJON) 06:39
10-15  Tir sur poteau LE ROY M. (NANTES) 06:26
10-15  But sur Jet de 7m KPODAR D. (DIJON) 05:55
9-15  Jet 7m obtenu SYLLA D. (DIJON) 05:37
9-15  Jet 7m concédé NIELSEN S. (NANTES) 05:37
9-15  Tir sur poteau MITROVIC G. (NANTES) 05:24
9-15  But SYLLA D. (DIJON) 04:50
8-15  But DANCETTE B. (NANTES) 03:40
8-14  Mauvaise passe BOUCHARD K. (DIJON) 03:33
8-14  Mauvaise passe GRIGEL L. (NANTES) 03:24
8-14  But VETKOVA E. (DIJON) 02:50
8-14  Passe décisive MORETTO B. (DIJON) 02:50
7-14  But NIELSEN S. (NANTES) 02:02
7-13  But BOUCHARD K. (DIJON) 01:29
6-13  But LIGNIERES L. (NANTES) 00:40
6-12  Mauvaise passe MORETTO B. (DIJON) 00:32
6-12  Début mi-temps LE BORGNE L. (DIJON) 00:00
6-12  But DANCETTE B. (NANTES) 29:57
6-11  Tir arrêté GRAVELLE M. (DIJON) 29:44
6-11  Tir sur poteau BARBOSA A. (NANTES) 29:19
6-11  Perte de balle GRAVELLE M. (DIJON) 28:55
6-11  Interception MITROVIC G. (NANTES) 28:55
6-11  Tir arrêté DIAGOURAGA F. (DIJON) 28:04
6-11  Tir arrêté BAUDOUIN P. (NANTES) 27:53
6-11  Tir arrêté SYLLA D. (DIJON) 27:46
6-11  But LOQUAY M. (NANTES) 27:11
6-11  Passe décisive ESCRIBANO B. (NANTES) 27:11
6-10  But SYLLA D. (DIJON) 26:36
5-10  Tir arrêté DANCETTE B. (NANTES) 26:26
5-10  Faute de Pied KPODAR D. (DIJON) 26:21
5-10  Temps mort PEDERSEN A. (NANTES) 25:30
5-10  Passage en force LASM L. (DIJON) 25:25
5-10  Avertissement MARECHAL C. (DIJON) 25:12
5-10  But DANCETTE B. (NANTES) 25:04
5-9  Tir arrêté BAUDOUIN P. (NANTES) 25:00
5-9  Tir à côté GRAVELLE M. (DIJON) 24:51
5-9  But NIELSEN S. (NANTES) 24:28
5-8  Tir arrêté GRAVELLE M. (DIJON) 24:23
5-8  Gardien retour en jeu LE BORGNE L. (DIJON) 24:01
5-8  Jeu sans gardien LE BORGNE L. (DIJON) 24:01
5-8  Tir arrêté VETKOVA E. (DIJON) 23:55
5-8  Gardien retour en jeu LE BORGNE L. (DIJON) 23:33
5-8  Jeu sans gardien LE BORGNE L. (DIJON) 23:33
5-8  Tir arrêté DANCETTE B. (NANTES) 23:26
5-8  But GRAVELLE M. (DIJON) 22:58
4-8  Gardien retour en jeu LE BORGNE L. (DIJON) 22:55
4-8  Jeu sans gardien LE BORGNE L. (DIJON) 22:35
4-8  Tir sur poteau NIELSEN S. (NANTES) 22:22
4-8  Deux minutes SYLLA D. (DIJON) 22:09
4-8  Provoque une sanction NIELSEN S. (NANTES) 22:09
4-8  Tir sur poteau KPODAR D. (DIJON) 21:31
4-8  Temps mort MAZEL C. (DIJON) 20:45
4-8  But NIELSEN S. (NANTES) 20:37
4-7  Perte de balle SYLLA D. (DIJON) 19:59
4-7  But BARBOSA A. (NANTES) 19:16
4-6  Marcher KPODAR D. (DIJON) 18:42
4-6  Tir sur poteau ESCRIBANO B. (NANTES) 17:37
4-6  Tir à côté KPODAR D. (DIJON) 16:46
4-6  But AHANDA O. (NANTES) 15:58
4-5  Tir sur poteau GRAVELLE M. (DIJON) 15:48
4-5  Perte de balle BOUCHARD K. (DIJON) 14:15
4-5  Marcher BARBOSA A. (NANTES) 14:04
4-5  Jet 7m arrêté MORETTO B. (DIJON) 13:07
4-5  Jet 7m obtenu MORETTO B. (DIJON) 12:55
4-5  Jet 7m concédé AHANDA O. (NANTES) 12:55
4-5  But DANCETTE B. (NANTES) 12:12
4-4  Avertissement VETKOVA E. (DIJON) 11:21
4-4  But MORETTO B. (DIJON) 10:53
3-4  But sur Jet de 7m BAUDOUIN P. (NANTES) 10:14
3-3  Jet 7m obtenu NIELSEN S. (NANTES) 09:12
3-3  Jet 7m concédé KPODAR D. (DIJON) 09:12
3-3  Mauvaise passe ELM C. (DIJON) 09:08
3-3  Tir arrêté AHANDA O. (NANTES) 09:01
3-3  Jet 7m sur poteau KPODAR D. (DIJON) 08:24
3-3  Jet 7m obtenu VETKOVA E. (DIJON) 08:12
3-3  Jet 7m concédé NIELSEN S. (NANTES) 08:12
3-3  Tir à côté LIGNIERES L. (NANTES) 07:54
3-3  Passage en force DAZET J. (DIJON) 07:28
3-3  Provoque Passage force AHANDA O. (NANTES) 07:28
3-3  But BARBOSA A. (NANTES) 06:53
3-2  But VETKOVA E. (DIJON) 06:25
2-2  Tir arrêté KPODAR D. (DIJON) 06:20
2-2  Avertissement MITROVIC G. (NANTES) 06:00
2-2  Tir arrêté KPODAR D. (DIJON) 05:37
2-2  But BARBOSA A. (NANTES) 04:37
2-1  Tir arrêté MORETTO B. (DIJON) 04:28
2-1  Mauvaise passe AHANDA O. (NANTES) 03:54
2-1  Interception ELM C. (DIJON) 03:54
2-1  But MORETTO B. (DIJON) 03:20
1-1  But LIGNIERES L. (NANTES) 02:22
1-0  But SYLLA D. (DIJON) 01:43
0-0  Mauvaise passe AHANDA O. (NANTES) 01:32
0-0  Mauvaise passe MORETTO B. (DIJON) 01:01
0-0  Interception BARBOSA A. (NANTES) 01:01
0-0  Tir arrêté BOUCHARD K. (DIJON) 00:27
0-0  Perte de balle BARBOSA A. (NANTES) 00:21
0-0  Interception BOUCHARD K. (DIJON) 00:21
0-0  Début du match ELM C. (DIJON) 00:00