Ligue Féminine de Handball - Journée 10
1 novembre 2019 - Arbitres : PICARD TITOUAN et VAUCHER PIERRE
CHAMBRAY 20-23
(12-10)
Match terminé
PARIS92

 CHAMBRAY entraîneur : MARQUES GUILLAUME
J  Nom  Prénom But Tir A 2' R Tps
6    NIEUWENWEG  ANOUK   2       12mn
8    VALENTE  CAROLINE 2 3        
10    MEMANA  ESTEL 1 3       12mn
12    KANTOR  KAMILLA           08sc
15    FRANCOIS  MARIE 2 3       13mn
16    PRADEL  LINDA           29mn
17    ASPERGES  CAMILLE   1       17mn
25    FEHRI  SOPHIA 1 2   2   13mn
29    NICOLLET  MATHILDE 2 2       11mn
31    BRUNI  LISA 3 7        
32    TOURE  DJENEBA 1 2       04mn
33    STOILJKOVIC  JOVANA 4 9 1     16mn
37    DUBOIS  EMELINE 1 1        
41    BRKLJACIC  NINA 3 5   1   12mn
 Gardiens
 Nom  Prénom Arrêt Tir A7m B7m Tps
12  KANTOR  KAMILLA 2 0 1 08sc
16  PRADEL  LINDA 10 30 1 1 29mn

 PARIS92 entraîneur : MESSAOUDI YACINE
J  Nom  Prénom But Tir A 2' R Tps
1    SCHUPBACH  LEA            
6    SERCIEN-UGOLIN  OCEANE 2 4       10mn
7    PINEAU  ALLISON 4 7        
11    HORACEK  TAMARA 8 11        
15    TOFT HANSEN  ULRIKA 2 2        
16    SATRAPOVA  LUCIE            
17    RYU  EUN-HEE 3 5        
19    MAZENS  ALICE   1   1   08mn
21    FOFANA  MABANA-MA           10mn
22    LASSOURCE  DEBORAH   2       09mn
67    MALA  VERONIKA 3 4       21mn
84    DEBA  MELVINE 1 5        
92    OUATTARA  ADJA            
96    CHALMANDRIER  MAELLE            
 Gardiens
 Nom  Prénom Arrêt Tir A7m B7m Tps
1  SCHUPBACH  LEA 1 3 0 1  
16  SATRAPOVA  LUCIE 13 31 0 2  
Evolution du score
SCORE ACTIONS TEMPS
20-23  Tir contré FRANCOIS M. (CHAMBRAY) 30:00
20-23  Contre Réussi RYU E. (PARIS92) 30:00
20-23  But HORACEK T. (PARIS92) 29:35
20-22  Temps mort MESSAOUDI Y. (PARIS92) 29:31
20-22  Tir arrêté BRKLJACIC N. (CHAMBRAY) 29:04
20-22  Perte de balle STOILJKOVIC J. (CHAMBRAY) 28:27
20-22  But RYU E. (PARIS92) 28:15
20-21  Tir à côté STOILJKOVIC J. (CHAMBRAY) 27:49
20-21  But sur Jet de 7m PINEAU A. (PARIS92) 26:45
20-20  Temps mort MARQUES G. (CHAMBRAY) 25:31
20-20  But MALA V. (PARIS92) 25:22
20-19  But MALA V. (PARIS92) 24:38
20-18  Tir arrêté BRUNI L. (CHAMBRAY) 23:43
20-18  Tir arrêté PINEAU A. (PARIS92) 22:43
20-18  Tir arrêté BRKLJACIC N. (CHAMBRAY) 21:45
20-18  Tir contré PINEAU A. (PARIS92) 21:02
20-18  Contre Réussi BRKLJACIC N. (CHAMBRAY) 21:02
20-18  Temps mort MESSAOUDI Y. (PARIS92) 20:48
20-18  But PINEAU A. (PARIS92) 20:20
20-17  Passage en force HORACEK T. (PARIS92) 19:37
20-17  Provoque Passage force FRANCOIS M. (CHAMBRAY) 19:37
20-17  Tir à côté SERCIEN-UGOLIN (PARIS92) 18:22
20-17  But sur Jet de 7m BRKLJACIC N. (CHAMBRAY) 17:27
19-17  But STOILJKOVIC J. (CHAMBRAY) 16:18
18-17  Tir à côté LASSOURCE D. (PARIS92) 15:42
18-17  Marcher NICOLLET M. (CHAMBRAY) 15:11
18-17  But HORACEK T. (PARIS92) 14:40
18-16  Tir arrêté BRUNI L. (CHAMBRAY) 14:25
18-16  But HORACEK T. (PARIS92) 13:57
18-15  Tir arrêté STOILJKOVIC J. (CHAMBRAY) 13:43
18-15  Tir arrêté STOILJKOVIC J. (CHAMBRAY) 13:43
18-15  Mauvaise passe RYU E. (PARIS92) 13:11
18-15  But BRKLJACIC N. (CHAMBRAY) 12:28
17-15  Tir sur poteau RYU E. (PARIS92) 12:05
17-15  Gardien retour en jeu PRADEL L. (CHAMBRAY) 11:00
17-15  Jeu sans gardien PRADEL L. (CHAMBRAY) 11:00
17-15  Tir arrêté DEBA M. (PARIS92) 10:53
17-15  Deux minutes FEHRI S. (CHAMBRAY) 10:53
17-15  Provoque une sanction PINEAU A. (PARIS92) 10:53
17-15  Zone VALENTE C. (CHAMBRAY) 10:08
17-15  But STOILJKOVIC J. (CHAMBRAY) 09:19
16-15  Tir arrêté DEBA M. (PARIS92) 08:31
16-15  Tir à côté VALENTE C. (CHAMBRAY) 08:06
16-15  But HORACEK T. (PARIS92) 07:33
16-14  But NICOLLET M. (CHAMBRAY) 06:56
15-14  But RYU E. (PARIS92) 06:36
15-13  Gardien retour en jeu PRADEL L. (CHAMBRAY) 05:16
15-13  But sur Jet de 7m STOILJKOVIC J. (CHAMBRAY) 04:53
14-13  But HORACEK T. (PARIS92) 03:18
14-12  Tir à côté STOILJKOVIC J. (CHAMBRAY) 03:09
14-12  Jeu sans gardien PRADEL L. (CHAMBRAY) 02:21
14-12  Gardien retour en jeu PRADEL L. (CHAMBRAY) 02:21
14-12  But BRUNI L. (CHAMBRAY) 02:12
13-12  Jeu sans gardien PRADEL L. (CHAMBRAY) 01:53
13-12  Deux minutes BRKLJACIC N. (CHAMBRAY) 01:39
13-12  Provoque une sanction LASSOURCE D. (PARIS92) 01:39
13-12  But RYU E. (PARIS92) 01:30
13-11  But TOFT HANSEN U. (PARIS92) 01:23
13-10  But BRUNI L. (CHAMBRAY) 01:10
12-10  Début mi-temps PRADEL L. (CHAMBRAY) 00:00
12-10  Tir à côté HORACEK T. (PARIS92) 30:00
12-10  But sur Jet de 7m BRKLJACIC N. (CHAMBRAY) 29:52
11-10  Deux minutes MAZENS A. (PARIS92) 29:52
11-10  Provoque une sanction DUBOIS E. (CHAMBRAY) 29:52
11-10  Gardien retour en jeu PRADEL L. (CHAMBRAY) 29:52
11-10  Jeu sans gardien PRADEL L. (CHAMBRAY) 29:30
11-10  Tir arrêté MAZENS A. (PARIS92) 29:14
11-10  Gardien retour en jeu PRADEL L. (CHAMBRAY) 28:52
11-10  Jeu sans gardien PRADEL L. (CHAMBRAY) 27:57
11-10  Deux minutes FEHRI S. (CHAMBRAY) 27:56
11-10  Provoque une sanction PINEAU A. (PARIS92) 27:56
11-10  But PINEAU A. (PARIS92) 27:44
11-9  But BRUNI L. (CHAMBRAY) 27:23
10-9  But HORACEK T. (PARIS92) 26:51
10-8  But FEHRI S. (CHAMBRAY) 26:39
9-8  Tir arrêté BRUNI L. (CHAMBRAY) 25:49
9-8  Marcher RYU E. (PARIS92) 25:36
9-8  But DUBOIS E. (CHAMBRAY) 24:55
8-8  Tir contré BRUNI L. (CHAMBRAY) 24:43
8-8  Contre Réussi HORACEK T. (PARIS92) 24:43
8-8  But TOFT HANSEN U. (PARIS92) 23:41
8-7  But FRANCOIS M. (CHAMBRAY) 23:10
7-7  Avertissement MARQUES G. (CHAMBRAY) 22:41
7-7  Tir arrêté DEBA M. (PARIS92) 22:34
7-7  Tir arrêté DEBA M. (PARIS92) 21:42
7-7  But VALENTE C. (CHAMBRAY) 20:46
6-7  Tir arrêté FEHRI S. (CHAMBRAY) 20:26
6-7  But HORACEK T. (PARIS92) 19:58
6-6  But SERCIEN-UGOLIN (PARIS92) 19:11
6-5  Tir arrêté MEMANA E. (CHAMBRAY) 18:33
6-5  But TOURE D. (CHAMBRAY) 17:50
5-5  But HORACEK T. (PARIS92) 17:18
5-4  Tir arrêté TOURE D. (CHAMBRAY) 17:06
5-4  Tir sur poteau LASSOURCE D. (PARIS92) 15:49
5-4  But SERCIEN-UGOLIN (PARIS92) 15:13
5-3  Tir à côté MEMANA E. (CHAMBRAY) 14:40
5-3  Tir arrêté SERCIEN-UGOLIN (PARIS92) 13:49
5-3  Tir arrêté PINEAU A. (PARIS92) 11:18
5-3  Tir arrêté NIEUWENWEG A. (CHAMBRAY) 11:10
5-3  Tir sur poteau MALA V. (PARIS92) 10:39
5-3  Tir arrêté HORACEK T. (PARIS92) 09:53
5-3  But FRANCOIS M. (CHAMBRAY) 09:05
4-3  But STOILJKOVIC J. (CHAMBRAY) 08:10
3-3  But sur Jet de 7m PINEAU A. (PARIS92) 07:36
3-2  Avertissement STOILJKOVIC J. (CHAMBRAY) 07:08
3-2  But NICOLLET M. (CHAMBRAY) 06:24
2-2  But MALA V. (PARIS92) 05:50
2-1  Tir à côté RYU E. (PARIS92) 05:12
2-1  Tir arrêté STOILJKOVIC J. (CHAMBRAY) 04:28
2-1  Jet 7m arrêté HORACEK T. (PARIS92) 02:55
2-1  Perte de balle RYU E. (PARIS92) 02:37
2-1  But MEMANA E. (CHAMBRAY) 01:54
1-1  Tir arrêté ASPERGES C. (CHAMBRAY) 01:11
1-1  But DEBA M. (PARIS92) 00:43
1-0  But VALENTE C. (CHAMBRAY) 00:17
0-0  Tir arrêté NIEUWENWEG A. (CHAMBRAY) 00:05
0-0  Début du match PRADEL L. (CHAMBRAY) 00:00
0-0  Début du match SATRAPOVA L. (PARIS92) 00:00