Ligue Féminine de Handball - Journée 08
16 octobre 2019 - Arbitres : CHAMI MILOUD et MILI AISSAME
BESANCON 28-28
(15-14)
Match terminé
FLEURY
 BESANCON entraîneur : TERVEL RAPHAELLE
J  Nom  Prénom But Tir A 2' R Tps
1    FRANK  ROXANNE           20mn
6    BOUQUET  CHLOE 7 7       52mn
7    FRECON  ALIZEE 2 6       43mn
8    MAIROT  CLARISSE 2 2       08mn
15    KOLCZYNSKI  AMANDA 1 2       40mn
17    DUPUIS  MARINE 7 8       22mn
19    KIEFFER  ILONA 1 2       12mn
22    GONZALES  LARA 5 10       42mn
23    ROBERT  PAULINE 2 3       36mn
28    GRANIER  LUCIE           05mn
30    FAURE  JULIETTE       1   12mn
87    HAUGE  SAKURA           39mn
88    NUNEZ  MARIA           29mn
93    JENSEN  LINE UNO 1 2   1   52mn
 Gardiens
 Nom  Prénom Arrêt Tir A7m B7m Tps
1  FRANK  ROXANNE 5 15 0 2 20mn
87  HAUGE  SAKURA 8 26 0 3 39mn

 FLEURY entraîneur : CASSAN CHRISTOPHE
J  Nom  Prénom But Tir A 2' R Tps
1    MORESCHI  GABRIELA           59mn
2    DE PAULA  BRUNA 10 18       39mn
5    SANKHARE  AMINA 1 2       18mn
6    BEGON  LILOU            
9    KAMDOP  LAURA 2 2   1   35mn
10    NIANH  DIANKENBA 3 3   1   48mn
11    ONDONO  ORIANE 2 4       44mn
14    WAJOKA  SUZANNE       1   04mn
16    TOUBISSA ELBECO  JUSTICIA           44sc
21    PEILLON  MELINA   1   1   07mn
23    RIZO GOMEZ  EYATNE 7 8   1   50mn
41    FRANIC  KRISTINA           03sc
44    DAPINA  RAISSA   1 1 1   49mn
64    LACRABERE  ALEXANDRA 3 11   1   54mn
 Gardiens
 Nom  Prénom Arrêt Tir A7m B7m Tps
1  MORESCHI  GABRIELA 8 35 1 5 59mn
16  TOUBISSA ELBECO  JUSTICIA 1 0 1 44sc
Evolution du score
SCORE ACTIONS TEMPS
28-28  Tir à côté GONZALES L. (BESANCON) 30:00
28-28  But LACRABERE A. (FLEURY) 29:48
28-27  Temps mort CASSAN C. (FLEURY) 29:35
28-27  But sur Jet de 7m DUPUIS M. (BESANCON) 29:28
27-27  Jet 7m obtenu GONZALES L. (BESANCON) 29:18
27-27  Jet 7m concédé DAPINA R. (FLEURY) 29:18
27-27  Passage en force SANKHARE A. (FLEURY) 28:53
27-27  Provoque Passage force JENSEN L. (BESANCON) 28:53
27-27  But sur Jet de 7m DUPUIS M. (BESANCON) 28:26
26-27  Jet 7m obtenu BOUQUET C. (BESANCON) 28:18
26-27  Jet 7m concédé LACRABERE A. (FLEURY) 28:18
26-27  But DE PAULA B. (FLEURY) 27:43
26-26  Zone KOLCZYNSKI A. (BESANCON) 27:34
26-26  Tir à côté SANKHARE A. (FLEURY) 26:45
26-26  But GONZALES L. (BESANCON) 26:01
25-26  Gardien retour en jeu MORESCHI G. (FLEURY) 24:57
25-26  Passage en force NIANH D. (FLEURY) 24:53
25-26  Provoque Passage force NUNEZ M. (BESANCON) 24:53
25-26  Temps mort CASSAN C. (FLEURY) 24:31
25-26  Jeu sans gardien MORESCHI G. (FLEURY) 24:31
25-26  Tir arrêté KOLCZYNSKI A. (BESANCON) 24:22
25-26  But DE PAULA B. (FLEURY) 24:07
25-25  Gardien retour en jeu HAUGE S. (BESANCON) 24:00
25-25  But FRECON A. (BESANCON) 23:45
24-25  Jeu sans gardien HAUGE S. (BESANCON) 23:34
24-25  Gardien retour en jeu MORESCHI G. (FLEURY) 23:34
24-25  But DE PAULA B. (FLEURY) 23:26
24-24  Jeu sans gardien MORESCHI G. (FLEURY) 22:59
24-24  Gardien retour en jeu HAUGE S. (BESANCON) 22:59
24-24  But sur Jet de 7m DUPUIS M. (BESANCON) 22:56
23-24  Deux minutes LACRABERE A. (FLEURY) 22:54
23-24  Provoque une sanction GONZALES L. (BESANCON) 22:54
23-24  Jet 7m obtenu GONZALES L. (BESANCON) 22:48
23-24  Jet 7m concédé LACRABERE A. (FLEURY) 22:48
23-24  Jeu sans gardien HAUGE S. (BESANCON) 22:25
23-24  Tir arrêté LACRABERE A. (FLEURY) 22:15
23-24  Deux minutes FAURE J. (BESANCON) 21:38
23-24  Provoque une sanction DE PAULA B. (FLEURY) 21:38
23-24  Mauvaise passe MAIROT C. (BESANCON) 21:15
23-24  But NIANH D. (FLEURY) 20:31
23-23  Mauvais bloque ROBERT P. (BESANCON) 20:19
23-23  Tir arrêté ROBERT P. (BESANCON) 19:56
23-23  Tir arrêté DE PAULA B. (FLEURY) 19:45
23-23  Tir contré DE PAULA B. (FLEURY) 19:29
23-23  Contre Réussi GONZALES L. (BESANCON) 19:29
23-23  But BOUQUET C. (BESANCON) 18:20
22-23  But ONDONO O. (FLEURY) 17:53
22-23  Passe décisive LACRABERE A. (FLEURY) 17:53
22-22  Tir contré DE PAULA B. (FLEURY) 17:41
22-22  Contre Réussi ROBERT P. (BESANCON) 17:41
22-22  Gardien retour en jeu MORESCHI G. (FLEURY) 17:06
22-22  Tir sur poteau LACRABERE A. (FLEURY) 16:49
22-22  Jeu sans gardien MORESCHI G. (FLEURY) 16:22
22-22  Tir à côté JENSEN L. (BESANCON) 16:08
22-22  Gardien retour en jeu MORESCHI G. (FLEURY) 15:57
22-22  Mauvaise passe DE PAULA B. (FLEURY) 15:53
22-22  Jeu sans gardien MORESCHI G. (FLEURY) 15:21
22-22  Tir arrêté FRECON A. (BESANCON) 15:12
22-22  Deux minutes KAMDOP L. (FLEURY) 14:55
22-22  Gardien retour en jeu MORESCHI G. (FLEURY) 14:45
22-22  But DE PAULA B. (FLEURY) 14:40
22-21  Jeu sans gardien MORESCHI G. (FLEURY) 14:23
22-21  Gardien retour en jeu MORESCHI G. (FLEURY) 14:05
22-21  Jeu sans gardien MORESCHI G. (FLEURY) 14:05
22-21  But JENSEN L. (BESANCON) 13:51
22-21  Passe décisive BOUQUET C. (BESANCON) 13:51
21-21  Deux minutes NIANH D. (FLEURY) 13:04
21-21  Provoque une sanction FRECON A. (BESANCON) 13:04
21-21  But DE PAULA B. (FLEURY) 12:57
21-20  But MAIROT C. (BESANCON) 12:46
20-20  Gardien retour en jeu MORESCHI G. (FLEURY) 12:29
20-20  Tir arrêté PEILLON M. (FLEURY) 12:16
20-20  Jeu sans gardien MORESCHI G. (FLEURY) 12:01
20-20  But BOUQUET C. (BESANCON) 11:46
20-20  Passe décisive FRECON A. (BESANCON) 11:46
19-20  Gardien retour en jeu MORESCHI G. (FLEURY) 11:35
19-20  Perte de balle LACRABERE A. (FLEURY) 11:30
19-20  Jeu sans gardien MORESCHI G. (FLEURY) 10:55
19-20  But DUPUIS M. (BESANCON) 10:43
18-20  Jet 7m arrêté DUPUIS M. (BESANCON) 10:42
18-20  Jet 7m obtenu KOLCZYNSKI A. (BESANCON) 10:42
18-20  Jet 7m concédé RIZO GOMEZ E. (FLEURY) 10:42
18-20  Deux minutes RIZO GOMEZ E. (FLEURY) 10:42
18-20  Provoque une sanction KOLCZYNSKI A. (BESANCON) 10:42
18-20  But sur Jet de 7m RIZO GOMEZ E. (FLEURY) 10:21
18-19  Jet 7m obtenu ONDONO O. (FLEURY) 10:13
18-19  Jet 7m concédé GONZALES L. (BESANCON) 10:13
18-19  Deux minutes DAPINA R. (FLEURY) 10:04
18-19  Provoque une sanction BOUQUET C. (BESANCON) 10:04
18-19  But MAIROT C. (BESANCON) 09:50
17-19  But sur Jet de 7m RIZO GOMEZ E. (FLEURY) 09:08
17-18  Jet 7m obtenu NIANH D. (FLEURY) 08:50
17-18  Jet 7m concédé KOLCZYNSKI A. (BESANCON) 08:50
17-18  Tir contré FRECON A. (BESANCON) 08:00
17-18  Contre Réussi LACRABERE A. (FLEURY) 08:00
17-18  Mauvaise passe DE PAULA B. (FLEURY) 07:33
17-18  Interception FRECON A. (BESANCON) 07:33
17-18  Mauvaise passe KOLCZYNSKI A. (BESANCON) 07:04
17-18  But LACRABERE A. (FLEURY) 06:08
17-17  Mauvaise passe FRECON A. (BESANCON) 05:54
17-17  But DE PAULA B. (FLEURY) 05:21
17-16  But KOLCZYNSKI A. (BESANCON) 04:39
16-16  Tir arrêté DE PAULA B. (FLEURY) 04:26
16-16  Tir arrêté DE PAULA B. (FLEURY) 04:17
16-16  Mauvaise passe GONZALES L. (BESANCON) 03:54
16-16  But ONDONO O. (FLEURY) 03:03
16-16  Passe décisive LACRABERE A. (FLEURY) 03:03
16-15  Tir arrêté ONDONO O. (FLEURY) 02:47
16-15  Passage en force FRECON A. (BESANCON) 01:57
16-15  Provoque Passage force NIANH D. (FLEURY) 01:57
16-15  But DE PAULA B. (FLEURY) 01:03
16-14  But GONZALES L. (BESANCON) 00:21
15-14  Début mi-temps FRANK R. (BESANCON) 00:00
15-14  Temps mort TERVEL R. (BESANCON) 29:58
15-14  Jet 7m sur poteau LACRABERE A. (FLEURY) 29:55
15-14  Jet 7m obtenu DE PAULA B. (FLEURY) 29:55
15-14  Jet 7m concédé NUNEZ M. (BESANCON) 29:55
15-14  Mauvaise passe FRECON A. (BESANCON) 29:55
15-14  Tir arrêté LACRABERE A. (FLEURY) 29:43
15-14  But ROBERT P. (BESANCON) 28:56
15-14  Passe décisive GONZALES L. (BESANCON) 28:56
14-14  Faute de Pied ONDONO O. (FLEURY) 28:24
14-14  Zone ROBERT P. (BESANCON) 27:39
14-14  But DE PAULA B. (FLEURY) 26:56
14-13  Gardien retour en jeu MORESCHI G. (FLEURY) 26:23
14-13  Jeu sans gardien MORESCHI G. (FLEURY) 25:53
14-13  But ROBERT P. (BESANCON) 25:41
14-13  Passe décisive GONZALES L. (BESANCON) 25:41
13-13  Gardien retour en jeu MORESCHI G. (FLEURY) 25:37
13-13  Tir arrêté DAPINA R. (FLEURY) 25:29
13-13  Deux minutes PEILLON M. (FLEURY) 24:42
13-13  Provoque une sanction DUPUIS M. (BESANCON) 24:42
13-13  Jeu sans gardien MORESCHI G. (FLEURY) 24:42
13-13  But GONZALES L. (BESANCON) 24:25
13-13  Passe décisive FAURE J. (BESANCON) 24:25
12-13  Gardien retour en jeu HAUGE S. (BESANCON) 24:02
12-13  Jeu sans gardien HAUGE S. (BESANCON) 24:02
12-13  Tir à côté DE PAULA B. (FLEURY) 23:53
12-13  Tir arrêté GONZALES L. (BESANCON) 23:46
12-13  Gardien retour en jeu MORESCHI G. (FLEURY) 23:10
12-13  Mauvaise passe DE PAULA B. (FLEURY) 23:06
12-13  Interception GONZALES L. (BESANCON) 23:06
12-13  Jeu sans gardien MORESCHI G. (FLEURY) 22:53
12-13  Perte de balle ROBERT P. (BESANCON) 22:37
12-13  Deux minutes JENSEN L. (BESANCON) 22:24
12-13  Provoque une sanction SANKHARE A. (FLEURY) 22:24
12-13  Gardien retour en jeu MORESCHI G. (FLEURY) 22:24
12-13  But SANKHARE A. (FLEURY) 22:15
12-12  Jeu sans gardien MORESCHI G. (FLEURY) 21:55
12-12  But sur Jet de 7m DUPUIS M. (BESANCON) 21:35
11-12  Jet 7m obtenu FRECON A. (BESANCON) 21:35
11-12  Jet 7m concédé WAJOKA S. (FLEURY) 21:35
11-12  Deux minutes WAJOKA S. (FLEURY) 21:35
11-12  Provoque une sanction FRECON A. (BESANCON) 21:35
11-12  But NIANH D. (FLEURY) 21:23
11-12  Passe décisive DE PAULA B. (FLEURY) 21:23
11-11  But BOUQUET C. (BESANCON) 20:46
11-11  Passe décisive FRECON A. (BESANCON) 20:46
10-11  But KAMDOP L. (FLEURY) 20:27
10-11  Passe décisive SANKHARE A. (FLEURY) 20:27
10-10  But sur Jet de 7m DUPUIS M. (BESANCON) 20:04
9-10  Jet 7m obtenu ROBERT P. (BESANCON) 19:48
9-10  Jet 7m concédé KAMDOP L. (FLEURY) 19:48
9-10  But KAMDOP L. (FLEURY) 19:18
9-9  But KIEFFER I. (BESANCON) 18:28
8-9  Tir arrêté LACRABERE A. (FLEURY) 18:15
8-9  But BOUQUET C. (BESANCON) 18:01
7-9  Tir arrêté DE PAULA B. (FLEURY) 17:54
7-9  Passage en force FRECON A. (BESANCON) 17:06
7-9  Provoque Passage force LACRABERE A. (FLEURY) 17:06
7-9  But LACRABERE A. (FLEURY) 16:56
7-8  Tir à côté KIEFFER I. (BESANCON) 16:46
7-8  But NIANH D. (FLEURY) 16:00
7-7  But FRECON A. (BESANCON) 15:25
6-7  Tir sur poteau RIZO GOMEZ E. (FLEURY) 14:55
6-7  But BOUQUET C. (BESANCON) 14:13
6-7  Passe décisive FRECON A. (BESANCON) 14:13
5-7  But RIZO GOMEZ E. (FLEURY) 13:54
5-6  Tir contré LACRABERE A. (FLEURY) 13:46
5-6  Contre Réussi BOUQUET C. (BESANCON) 13:46
5-6  Tir arrêté ONDONO O. (FLEURY) 12:21
5-6  Tir contré GONZALES L. (BESANCON) 12:11
5-6  Contre Réussi LACRABERE A. (FLEURY) 12:11
5-6  But RIZO GOMEZ E. (FLEURY) 11:40
5-5  But BOUQUET C. (BESANCON) 11:21
4-5  But DE PAULA B. (FLEURY) 10:40
4-4  Tir arrêté DE PAULA B. (FLEURY) 10:15
4-4  But sur Jet de 7m DUPUIS M. (BESANCON) 10:03
3-4  Jet 7m obtenu BOUQUET C. (BESANCON) 09:36
3-4  Jet 7m concédé KAMDOP L. (FLEURY) 09:36
3-4  Tir arrêté LACRABERE A. (FLEURY) 09:06
3-4  Tir arrêté FRECON A. (BESANCON) 08:56
3-4  But sur Jet de 7m RIZO GOMEZ E. (FLEURY) 08:13
3-3  Jet 7m obtenu ONDONO O. (FLEURY) 07:53
3-3  Jet 7m concédé JENSEN L. (BESANCON) 07:53
3-3  Tir arrêté GONZALES L. (BESANCON) 07:37
3-3  Tir sur poteau LACRABERE A. (FLEURY) 07:09
3-3  Mauvaise passe GONZALES L. (BESANCON) 06:45
3-3  Interception LACRABERE A. (FLEURY) 06:45
3-3  But sur Jet de 7m RIZO GOMEZ E. (FLEURY) 05:51
3-2  Jet 7m obtenu DE PAULA B. (FLEURY) 05:34
3-2  Jet 7m concédé JENSEN L. (BESANCON) 05:34
3-2  But BOUQUET C. (BESANCON) 05:18
2-2  Marcher DAPINA R. (FLEURY) 04:47
2-2  Tir sur poteau GONZALES L. (BESANCON) 04:39
2-2  Mauvais bloque ONDONO O. (FLEURY) 04:06
2-2  But GONZALES L. (BESANCON) 03:49
1-2  Avertissement DAPINA R. (FLEURY) 03:18
1-2  But DE PAULA B. (FLEURY) 02:22
1-1  Tir arrêté FRECON A. (BESANCON) 02:13
1-1  Mauvaise passe DE PAULA B. (FLEURY) 01:38
1-1  But GONZALES L. (BESANCON) 01:21
0-1  But sur Jet de 7m RIZO GOMEZ E. (FLEURY) 00:56
0-0  Jet 7m obtenu LACRABERE A. (FLEURY) 00:38
0-0  Jet 7m concédé NUNEZ M. (BESANCON) 00:38
0-0  Début du match MORESCHI G. (FLEURY) 00:00
Afficher les buts