Ligue Féminine de Handball - Journée 08
16 octobre 2019 - Arbitres : HEDDID RAFIK et PICOT MORGAN
NANTES 28-28
(14-14)
Match terminé

BREST
 NANTES entraîneur : PEDERSEN ALLAN HEINE
J  Nom  Prénom But Tir A 2' R Tps
5    LOQUAY  MANON           13mn
6    LIGNIERES  LEA           07mn
9    BAUDOUIN  PAULE 4 5 1     52mn
13    DANCETTE  BLANDINE 5 7       59mn
17    NIELSEN  STINE BOTHOL 4 4       45mn
19    KIEFFER  CHARLOTTE            
20    AHANDA  ORLANE 2 4       23mn
21    MITROVIC  GORDANA 1 2   1   21mn
24    PLACZEK  ADRIANNA           59mn
27    LE ROY  MAELLE           01sc
33    ESCRIBANO  BEATRIZ 1 4       37mn
34    GRIGEL  LOTTE 7 12       40mn
86    BARBOSA  ALEXANDRINA 4 11   1   54mn
94    GABRIEL  CATHERINE           19sc
 Gardiens
 Nom  Prénom Arrêt Tir A7m B7m Tps
24  PLACZEK  ADRIANNA 13 38 2 2 59mn
94  GABRIEL  CATHERINE 2 0 2 19sc

 BREST entraîneur : BEZEAU LAURENT
J  Nom  Prénom But Tir A 2' R Tps
1    QUINIOU  AGATHE           18mn
2    MAUNY  CONSTANCE 3 6       58mn
3    TOUBLANC  ALICIA 1 3       31mn
4    TISSIER  AMANDINE   3   1   19mn
6    GROS  ANA 9 11       45mn
8    KOBYLINSKA  MONIKA 1 3       30mn
11    LAGATTU  AMANDINE            
13    MINEVSKAJA  SHENIA 1 1       20mn
15    NIAKATE  KALIDIATOU 1 3 1     29mn
20    POP LAZIC  SLADJANA 3 5       31mn
22    FOPPA  PAULETTA 3 4   1   29mn
55    COATANEA  PAULINE 1 2       28mn
89    TOFT  SANDRA 1 1       41mn
99    MANGUE  MARTA 4 8       32mn
 Gardiens
 Nom  Prénom Arrêt Tir A7m B7m Tps
1  QUINIOU  AGATHE 6 17 0 1 18mn
89  TOFT  SANDRA 8 25 0 2 41mn
Evolution du score
SCORE ACTIONS TEMPS
28-28  But GRIGEL L. (NANTES) 27:43
27-28  But DANCETTE B. (NANTES) 26:38
26-28  But GROS A. (BREST) 26:30
26-27  But KOBYLINSKA M. (BREST) 25:03
26-26  But DANCETTE B. (NANTES) 20:14
25-26  But MAUNY C. (BREST) 19:45
25-25  But GRIGEL L. (NANTES) 19:11
24-25  But GROS A. (BREST) 18:26
24-24  But BARBOSA A. (NANTES) 18:02
23-24  But AHANDA O. (NANTES) 17:11
22-24  But FOPPA P. (BREST) 15:58
22-23  But BARBOSA A. (NANTES) 15:31
21-23  But BARBOSA A. (NANTES) 14:40
20-23  But MANGUE M. (BREST) 13:51
20-22  But MINEVSKAJA S. (BREST) 11:19
20-21  But BARBOSA A. (NANTES) 11:10
19-21  But MANGUE M. (BREST) 10:34
19-20  But NIELSEN S. (NANTES) 09:55
18-20  But COATANEA P. (BREST) 07:55
18-19  But MANGUE M. (BREST) 07:13
18-18  But ESCRIBANO B. (NANTES) 07:05
17-18  But GROS A. (BREST) 06:35
17-17  But GRIGEL L. (NANTES) 06:09
16-17  But sur Jet de 7m GROS A. (BREST) 05:48
16-16  But FOPPA P. (BREST) 04:55
16-15  But GRIGEL L. (NANTES) 03:46
15-15  But BAUDOUIN P. (NANTES) 02:39
14-15  But FOPPA P. (BREST) 01:45
14-14  Début mi-temps TOFT S. (BREST) 00:00
14-14  But NIELSEN S. (NANTES) 29:34
13-14  But POP LAZIC S. (BREST) 26:53
13-13  But GROS A. (BREST) 26:10
13-12  But sur Jet de 7m BAUDOUIN P. (NANTES) 25:38
12-12  But MITROVIC G. (NANTES) 25:09
11-12  But MAUNY C. (BREST) 24:46
11-11  But MAUNY C. (BREST) 23:49
11-10  But POP LAZIC S. (BREST) 23:10
11-9  But POP LAZIC S. (BREST) 20:03
11-8  But DANCETTE B. (NANTES) 19:23
10-8  But NIAKATE K. (BREST) 18:44
10-7  But AHANDA O. (NANTES) 18:18
9-7  But TOFT S. (BREST) 17:30
9-6  But sur Jet de 7m GROS A. (BREST) 16:30
9-5  But GRIGEL L. (NANTES) 16:03
8-5  But sur Jet de 7m GROS A. (BREST) 14:50
8-4  But DANCETTE B. (NANTES) 13:51
7-4  But sur Jet de 7m BAUDOUIN P. (NANTES) 13:06
6-4  But TOUBLANC A. (BREST) 12:22
6-3  But GRIGEL L. (NANTES) 08:07
5-3  But NIELSEN S. (NANTES) 06:54
4-3  But MANGUE M. (BREST) 05:08
4-2  But DANCETTE B. (NANTES) 04:38
3-2  But sur Jet de 7m BAUDOUIN P. (NANTES) 04:18
2-2  But sur Jet de 7m GROS A. (BREST) 03:23
2-1  But NIELSEN S. (NANTES) 02:55
1-1  But GRIGEL L. (NANTES) 01:53
0-1  But GROS A. (BREST) 00:58
Tout afficher