Ligue Féminine de Handball - Journée 08
10 octobre 2018 - Arbitres : PICHON S. (FRA) et REVERET L. (FRA)
BREST 28-28
(17-12)
Match terminé
BESANCON
 BREST entraîneur : BEZEAU LAURENT
J  Nom  Prénom But Tir A 2' R Tps
2    MAUNY  CONSTANCE 6 7       39mn
4    TISSIER  AMANDINE   3       31mn
6    GROS  ANA 9 13   2   30mn
7    PINEAU  ALLISON   2 1 1   39mn
8    COPY  MAUD EVA   1       19mn
9    GULLDEN  ISABELLA 2 6 1 2   52mn
12    IDEHN  FILIPPA           10mn
16    DARLEUX  CLEOPATRE           50mn
17    PROUVENSIER  MARIE   2       10mn
20    POP LAZIC  SLADJANA 3 5   1   46mn
21    STOILJKOVIC  JOVANA   1       20mn
22    FOPPA  PAULETTA           05mn
55    COATANEA  PAULINE 8 9       47mn
77    LIMAL  MARION           04mn
 Gardiens
 Nom  Prénom Arrêt Tir A7m B7m Tps
12  IDEHN  FILIPPA 2 7 0 3 10mn
16  DARLEUX  CLEOPATRE 9 29 1 5 50mn

 BESANCON entraîneur : TERVEL RAPHAELLE
J  Nom  Prénom But Tir A 2' R Tps
1    FRANK  ROXANNE           27mn
6    BOUQUET  CHLOE 2 4       59mn
15    KOLCZYNSKI  AMANDA 1 4       56mn
16    KARLSEN STANGVIC  INE           31mn
17    DUPUIS  MARINE 8 9       02mn
19    KIEFFER  ILONA 1 1       05mn
23    ROBERT  PAULINE 1 2   1   47mn
27    GONZALES  LARA 3 8       56mn
28    GRANIER  LUCIE           03mn
30    FAURE  JULIETTE           07mn
32    TOURE  DJENEBA       1   06mn
51    KOUYATE  AISSATOU 7 12 1 1   35mn
66    BURLET   LINDSAY       2   12mn
97    LEVEQUE  ALICE 5 8   1   45mn
 Gardiens
 Nom  Prénom Arrêt Tir A7m B7m Tps
1  FRANK  ROXANNE 3 19 1 2 27mn
16  KARLSEN STANGVIC  INE 9 21 0 1 31mn
Evolution du score
SCORE ACTIONS TEMPS
28-28  Tir arrêté KOLCZYNSKI A. (BESANCON) 30:00
28-28  Temps mort TERVEL R. (BESANCON) 30:00
28-28  Tir arrêté GROS A. (BREST) 29:53
28-28  Tir à côté BOUQUET C. (BESANCON) 29:04
28-28  But GROS A. (BREST) 28:20
27-28  Temps mort BEZEAU L. (BREST) 28:12
27-28  But GONZALES L. (BESANCON) 27:43
27-27  But POP LAZIC S. (BREST) 27:13
26-27  But sur Jet de 7m DUPUIS M. (BESANCON) 26:45
26-26  Jet 7m obtenu ROBERT P. (BESANCON) 26:31
26-26  Jet 7m concédé PINEAU A. (BREST) 26:31
26-26  Tir arrêté KOUYATE A. (BESANCON) 25:46
26-26  Jet 7m arrêté DUPUIS M. (BESANCON) 25:31
26-26  Jet 7m obtenu GONZALES L. (BESANCON) 25:31
26-26  Tir arrêté GULLDEN I. (BREST) 25:22
26-26  Interception GULLDEN I. (BREST) 25:16
26-26  Perte de balle LEVEQUE A. (BESANCON) 25:16
26-26  But GULLDEN I. (BREST) 25:01
25-26  But sur Jet de 7m DUPUIS M. (BESANCON) 24:19
25-25  Deux minutes POP LAZIC S. (BREST) 24:17
25-25  Jet 7m obtenu BURLET  L. (BESANCON) 24:08
25-25  Jet 7m concédé MAUNY C. (BREST) 24:08
25-25  Tir arrêté TISSIER A. (BREST) 23:54
25-25  Passage en force KOUYATE A. (BESANCON) 23:18
25-25  Provoque Passage force TISSIER A. (BREST) 23:18
25-25  Perte de balle COPY M. (BREST) 22:47
25-25  Interception BURLET  L. (BESANCON) 22:47
25-25  Tir arrêté ROBERT P. (BESANCON) 22:10
25-25  Tir arrêté GROS A. (BREST) 21:55
25-25  But LEVEQUE A. (BESANCON) 21:28
25-24  Faute de Pied POP LAZIC S. (BREST) 21:14
25-24  But KOLCZYNSKI A. (BESANCON) 20:36
25-23  Marcher GROS A. (BREST) 20:24
25-23  Jeu sans gardien IDEHN F. (BREST) 19:54
25-23  Interception PROUVENSIER M. (BREST) 19:42
25-23  Perte de balle LEVEQUE A. (BESANCON) 19:42
25-23  Deux minutes PINEAU A. (BREST) 19:03
25-23  Provoque une sanction KOUYATE A. (BESANCON) 19:03
25-23  Tir à côté STOILJKOVIC J. (BREST) 18:52
25-23  But sur Jet de 7m DUPUIS M. (BESANCON) 18:18
25-22  Jet 7m obtenu KOLCZYNSKI A. (BESANCON) 18:18
25-22  Tir arrêté GROS A. (BREST) 17:11
25-22  Tir sur poteau GONZALES L. (BESANCON) 16:29
25-22  Interception BURLET  L. (BESANCON) 16:20
25-22  Perte de balle STOILJKOVIC J. (BREST) 16:20
25-22  But KOUYATE A. (BESANCON) 15:44
25-21  Tir à côté GULLDEN I. (BREST) 15:27
25-21  Perte de balle GONZALES L. (BESANCON) 15:15
25-21  Interception GULLDEN I. (BREST) 15:15
25-21  Perte de balle STOILJKOVIC J. (BREST) 15:05
25-21  Interception GONZALES L. (BESANCON) 15:05
25-21  Tir arrêté KOLCZYNSKI A. (BESANCON) 14:57
25-21  Tir arrêté PROUVENSIER M. (BREST) 14:17
25-21  Tir à côté GONZALES L. (BESANCON) 14:06
25-21  Temps mort TERVEL R. (BESANCON) 13:43
25-21  But COATANEA P. (BREST) 13:20
24-21  Zone BOUQUET C. (BESANCON) 13:15
24-21  Deux minutes BURLET  L. (BESANCON) 12:14
24-21  Provoque une sanction POP LAZIC S. (BREST) 12:14
24-21  But POP LAZIC S. (BREST) 12:07
23-21  But BOUQUET C. (BESANCON) 11:34
23-20  Tir sur poteau POP LAZIC S. (BREST) 11:23
23-20  Marcher FAURE J. (BESANCON) 11:12
23-20  But COATANEA P. (BREST) 10:17
22-20  Temps mort BEZEAU L. (BREST) 09:59
22-20  But KIEFFER I. (BESANCON) 09:08
22-19  Tir sur poteau COATANEA P. (BREST) 08:58
22-19  Tir sur poteau GONZALES L. (BESANCON) 08:52
22-19  Tir arrêté GULLDEN I. (BREST) 08:44
22-19  Gardien retour en jeu DARLEUX C. (BREST) 08:04
22-19  Jeu sans gardien DARLEUX C. (BREST) 08:04
22-19  But BOUQUET C. (BESANCON) 07:52
22-18  Gardien retour en jeu DARLEUX C. (BREST) 07:36
22-18  Tir arrêté MAUNY C. (BREST) 07:30
22-18  Jeu sans gardien DARLEUX C. (BREST) 07:07
22-18  Tir arrêté KOLCZYNSKI A. (BESANCON) 06:52
22-18  Deux minutes GROS A. (BREST) 06:40
22-18  Provoque une sanction GONZALES L. (BESANCON) 06:40
22-18  Tir arrêté PINEAU A. (BREST) 06:19
22-18  Gardien retour en jeu DARLEUX C. (BREST) 06:04
22-18  But LEVEQUE A. (BESANCON) 05:53
22-17  Jeu sans gardien DARLEUX C. (BREST) 05:26
22-17  But LEVEQUE A. (BESANCON) 05:11
22-16  Gardien retour en jeu DARLEUX C. (BREST) 04:53
22-16  But sur Jet de 7m GROS A. (BREST) 04:46
21-16  Deux minutes ROBERT P. (BESANCON) 04:46
21-16  Jet 7m obtenu COATANEA P. (BREST) 04:44
21-16  Jet 7m concédé ROBERT P. (BESANCON) 04:44
21-16  Jeu sans gardien DARLEUX C. (BREST) 04:17
21-16  But sur Jet de 7m DUPUIS M. (BESANCON) 04:08
21-15  Avertissement GULLDEN I. (BREST) 04:08
21-15  Deux minutes GULLDEN I. (BREST) 04:08
21-15  Provoque une sanction KOUYATE A. (BESANCON) 04:08
21-15  But MAUNY C. (BREST) 03:42
20-15  But GROS A. (BREST) 03:23
19-15  But KOUYATE A. (BESANCON) 03:13
19-14  But MAUNY C. (BREST) 02:38
18-14  Tir arrêté KOUYATE A. (BESANCON) 02:32
18-14  But GULLDEN I. (BREST) 02:12
17-14  But KOUYATE A. (BESANCON) 01:43
17-13  Tir à côté POP LAZIC S. (BREST) 01:34
17-13  But KOUYATE A. (BESANCON) 00:34
17-12  Début mi-temps DARLEUX C. (BREST) 00:00
17-12  But GROS A. (BREST) 29:43
16-12  Tir à côté LEVEQUE A. (BESANCON) 29:31
16-12  Tir à côté TISSIER A. (BREST) 29:02
16-12  Tir arrêté GONZALES L. (BESANCON) 28:30
16-12  But COATANEA P. (BREST) 28:00
15-12  But KOUYATE A. (BESANCON) 27:26
15-11  But MAUNY C. (BREST) 27:16
14-11  But KOUYATE A. (BESANCON) 27:06
14-10  But COATANEA P. (BREST) 26:34
13-10  Passage en force KOUYATE A. (BESANCON) 26:29
13-10  Provoque Passage force POP LAZIC S. (BREST) 26:29
13-10  But MAUNY C. (BREST) 25:54
12-10  Interception GULLDEN I. (BREST) 25:49
12-10  Perte de balle KOUYATE A. (BESANCON) 25:49
12-10  Temps mort TERVEL R. (BESANCON) 25:17
12-10  But MAUNY C. (BREST) 25:06
11-10  Tir arrêté KOUYATE A. (BESANCON) 24:57
11-10  But COATANEA P. (BREST) 24:25
10-10  Refus de jeu DUPUIS M. (BESANCON) 24:13
10-10  But COATANEA P. (BREST) 23:34
9-10  Temps mort BEZEAU L. (BREST) 23:23
9-10  Faute de Pied ROBERT P. (BESANCON) 23:16
9-10  Zone PROUVENSIER M. (BREST) 22:55
9-10  But sur Jet de 7m DUPUIS M. (BESANCON) 22:20
9-9  Jet 7m obtenu KOUYATE A. (BESANCON) 22:20
9-9  Jet 7m concédé STOILJKOVIC J. (BREST) 22:20
9-9  Gardien retour en jeu DARLEUX C. (BREST) 21:56
9-9  But GROS A. (BREST) 21:50
8-9  Jeu sans gardien DARLEUX C. (BREST) 21:42
8-9  But sur Jet de 7m DUPUIS M. (BESANCON) 21:17
8-8  Jet 7m obtenu BOUQUET C. (BESANCON) 21:17
8-8  Jet 7m concédé GULLDEN I. (BREST) 21:17
8-8  Deux minutes GULLDEN I. (BREST) 21:17
8-8  Tir à côté PROUVENSIER M. (BREST) 20:40
8-8  Interception GULLDEN I. (BREST) 20:31
8-8  Perte de balle LEVEQUE A. (BESANCON) 20:31
8-8  But sur Jet de 7m GROS A. (BREST) 20:10
7-8  Jet 7m obtenu GULLDEN I. (BREST) 20:10
7-8  Jet 7m concédé BURLET  L. (BESANCON) 20:10
7-8  Deux minutes BURLET  L. (BESANCON) 20:10
7-8  But LEVEQUE A. (BESANCON) 18:20
7-7  But GROS A. (BREST) 17:52
6-7  But GONZALES L. (BESANCON) 17:39
6-6  Deux minutes TOURE D. (BESANCON) 17:17
6-6  But MAUNY C. (BREST) 16:54
5-6  Tir sur poteau LEVEQUE A. (BESANCON) 16:41
5-6  But GROS A. (BREST) 16:02
4-6  Gardien retour en jeu FRANK R. (BESANCON) 15:04
4-6  Jeu sans gardien FRANK R. (BESANCON) 15:04
4-6  Interception KOLCZYNSKI A. (BESANCON) 14:55
4-6  Perte de balle STOILJKOVIC J. (BREST) 14:55
4-6  Gardien retour en jeu DARLEUX C. (BREST) 14:33
4-6  Deux minutes KOUYATE A. (BESANCON) 14:25
4-6  Provoque une sanction GULLDEN I. (BREST) 14:25
4-6  But GONZALES L. (BESANCON) 14:12
4-5  Gardien retour en jeu FRANK R. (BESANCON) 13:50
4-5  Jeu sans gardien FRANK R. (BESANCON) 13:50
4-5  But POP LAZIC S. (BREST) 13:35
3-5  But KOUYATE A. (BESANCON) 12:45
3-4  Jeu sans gardien FRANK R. (BESANCON) 12:22
3-4  Jet 7m arrêté PINEAU A. (BREST) 12:09
3-4  Deux minutes LEVEQUE A. (BESANCON) 12:06
3-4  Provoque une sanction GULLDEN I. (BREST) 12:06
3-4  Jeu sans gardien DARLEUX C. (BREST) 11:25
3-4  But LEVEQUE A. (BESANCON) 11:07
3-3  Tir arrêté BOUQUET C. (BESANCON) 10:44
3-3  Deux minutes GROS A. (BREST) 10:32
3-3  Provoque une sanction GONZALES L. (BESANCON) 10:32
3-3  Perte de balle TISSIER A. (BREST) 10:21
3-3  Tir sur poteau TISSIER A. (BREST) 09:50
3-3  Tir à côté KOUYATE A. (BESANCON) 09:00
3-3  Passage en force COPY M. (BREST) 08:21
3-3  Provoque Passage force LEVEQUE A. (BESANCON) 08:21
3-3  Perte de balle BOUQUET C. (BESANCON) 08:14
3-3  Interception POP LAZIC S. (BREST) 08:14
3-3  Perte de balle POP LAZIC S. (BREST) 07:46
3-3  Perte de balle KOUYATE A. (BESANCON) 07:37
3-3  Tir arrêté COPY M. (BREST) 07:22
3-3  But sur Jet de 7m DUPUIS M. (BESANCON) 06:37
3-2  Jet 7m obtenu LEVEQUE A. (BESANCON) 06:23
3-2  Jet 7m concédé TISSIER A. (BREST) 06:23
3-2  Tir contré LEVEQUE A. (BESANCON) 06:11
3-2  Contre Réussi PINEAU A. (BREST) 06:11
3-2  But COATANEA P. (BREST) 05:33
2-2  Avertissement KOUYATE A. (BESANCON) 05:14
2-2  But sur Jet de 7m DUPUIS M. (BESANCON) 04:44
2-1  Avertissement PINEAU A. (BREST) 04:33
2-1  Jet 7m obtenu BOUQUET C. (BESANCON) 04:26
2-1  Jet 7m concédé PINEAU A. (BREST) 04:26
2-1  Tir à côté GROS A. (BREST) 03:46
2-1  Tir à côté GONZALES L. (BESANCON) 03:35
2-1  Tir arrêté GULLDEN I. (BREST) 03:24
2-1  Tir arrêté KOUYATE A. (BESANCON) 02:35
2-1  But COATANEA P. (BREST) 02:04
1-1  But ROBERT P. (BESANCON) 01:40
1-0  But sur Jet de 7m GROS A. (BREST) 01:08
0-0  Jet 7m obtenu POP LAZIC S. (BREST) 00:48
0-0  Jet 7m concédé KOUYATE A. (BESANCON) 00:48
0-0  Début du match FRANK R. (BESANCON) 00:00
Afficher les buts