Ligue Féminine de Handball - Journée 07
5 octobre 2019 - Arbitres : PARADIS A. (FRA) et TOURNANT E. (FRA)
NANTES 29-17
(16-8)
Match terminé
NICE OGC
 NANTES entraîneur : PEDERSEN ALLAN HEINE
J  Nom  Prénom But Tir A 2' R Tps
5    LOQUAY  MANON 1 2       14mn
6    LIGNIERES  LEA 1 4       19mn
9    BAUDOUIN  PAULE 6 9       41mn
11    AYGLON-SAURINA  CAMILLE 2 4       50mn
13    DANCETTE  BLANDINE 2 3       47mn
17    NIELSEN  STINE BOTHOL 2 4       43mn
19    KIEFFER  CHARLOTTE           59sc
20    AHANDA  ORLANE 3 4       22mn
21    MITROVIC  GORDANA 2 3       33mn
24    PLACZEK  ADRIANNA           43mn
33    ESCRIBANO  BEATRIZ 4 5       29mn
34    GRIGEL  LOTTE 4 5       24mn
86    BARBOSA  ALEXANDRINA 2 3       32mn
94    GABRIEL  CATHERINE           16mn
 Gardiens
 Nom  Prénom Arrêt Tir A7m B7m Tps
24  PLACZEK  ADRIANNA 7 16 0 1 43mn
94  GABRIEL  CATHERINE 8 0 1 16mn

 NICE OGC entraîneur : KOLEV MARJAN
J  Nom  Prénom But Tir A 2' R Tps
5    SY  DIENABA       1   56mn
8    AGATHE  MELISSA 1 2       11mn
9    JANJIC  MARIJA 2 4       54mn
17    PROUVENSIER  MARIE 3 5       38mn
19    DAVID  MARINA 1 3       21mn
21    SAKO  HATADOU           30mn
23    MAHOUVE  LESLY JOYCE 1 1       02mn
24    LACHAUD  NOEMIE 2 3       44mn
31    FALL  MARIE           14mn
33    SKOLKOVA  MARTINA 5 8 1     52mn
86    ABDELMALEK  EHSAN 2 2       1 h
99    COLIC  MARIJA           30mn
 Gardiens
 Nom  Prénom Arrêt Tir A7m B7m Tps
21  SAKO  HATADOU 5 18 1 2 30mn
99  COLIC  MARIJA 7 23 1 2 30mn
Evolution du score
SCORE ACTIONS TEMPS
29-17  Tir contré AHANDA O. (NANTES) 29:57
29-17  But AGATHE M. (NICE OGC) 29:36
29-16  Mauvaise passe BAUDOUIN P. (NANTES) 29:04
29-16  Mauvaise passe JANJIC M. (NICE OGC) 28:38
29-16  But sur Jet de 7m BAUDOUIN P. (NANTES) 28:05
28-16  Jet 7m obtenu GRIGEL L. (NANTES) 27:45
28-16  Jet 7m concédé AGATHE M. (NICE OGC) 27:45
28-16  But MAHOUVE L. (NICE OGC) 27:04
28-15  Perte de balle LOQUAY M. (NANTES) 26:57
28-15  Tir arrêté DAVID M. (NICE OGC) 26:41
28-15  But ESCRIBANO B. (NANTES) 26:12
27-15  Marcher AGATHE M. (NICE OGC) 26:07
27-15  But BAUDOUIN P. (NANTES) 25:20
26-15  But DANCETTE B. (NANTES) 24:07
25-15  Tir arrêté AGATHE M. (NICE OGC) 23:56
25-15  Temps mort KOLEV M. (NICE OGC) 23:25
25-15  But BARBOSA A. (NANTES) 23:22
24-15  Tir arrêté SKOLKOVA M. (NICE OGC) 22:41
24-15  Perte de balle ESCRIBANO B. (NANTES) 22:30
24-15  Perte de balle LACHAUD N. (NICE OGC) 21:35
24-15  Interception AYGLON-SAURINA (NANTES) 21:35
24-15  Mauvaise passe BARBOSA A. (NANTES) 21:29
24-15  Tir arrêté PROUVENSIER M. (NICE OGC) 20:40
24-15  Tir arrêté BAUDOUIN P. (NANTES) 20:23
24-15  Tir arrêté JANJIC M. (NICE OGC) 19:49
24-15  But ESCRIBANO B. (NANTES) 19:41
23-15  Passage en force ABDELMALEK E. (NICE OGC) 19:06
23-15  Provoque Passage force DANCETTE B. (NANTES) 19:06
23-15  But sur Jet de 7m BAUDOUIN P. (NANTES) 18:22
22-15  Jet 7m obtenu ESCRIBANO B. (NANTES) 18:00
22-15  Jet 7m concédé ABDELMALEK E. (NICE OGC) 18:00
22-15  Tir à côté LACHAUD N. (NICE OGC) 17:27
22-15  Tir arrêté DANCETTE B. (NANTES) 15:35
22-15  But sur Jet de 7m PROUVENSIER M. (NICE OGC) 15:12
22-14  Jet 7m obtenu LACHAUD N. (NICE OGC) 14:49
22-14  Jet 7m concédé BARBOSA A. (NANTES) 14:49
22-14  But BAUDOUIN P. (NANTES) 14:08
21-14  Tir sur poteau ESCRIBANO B. (NANTES) 14:04
21-14  Temps mort PEDERSEN A. (NANTES) 13:30
21-14  Perte de balle NIELSEN S. (NANTES) 13:21
21-14  Tir arrêté PROUVENSIER M. (NICE OGC) 12:38
21-14  Tir arrêté MITROVIC G. (NANTES) 12:31
21-14  But sur Jet de 7m PROUVENSIER M. (NICE OGC) 11:35
21-13  Jet 7m obtenu ABDELMALEK E. (NICE OGC) 11:24
21-13  Jet 7m concédé ESCRIBANO B. (NANTES) 11:24
21-13  But MITROVIC G. (NANTES) 11:06
20-13  But PROUVENSIER M. (NICE OGC) 10:39
20-12  Mauvaise passe AHANDA O. (NANTES) 10:23
20-12  But LACHAUD N. (NICE OGC) 09:54
20-11  Avertissement MIRTILLO C. (NICE OGC) 09:17
20-11  But AHANDA O. (NANTES) 08:05
19-11  But ABDELMALEK E. (NICE OGC) 07:29
19-10  Tir sur poteau LIGNIERES L. (NANTES) 07:18
19-10  Mauvaise passe SKOLKOVA M. (NICE OGC) 07:12
19-10  Mauvaise passe GRIGEL L. (NANTES) 06:45
19-10  Perte de balle JANJIC M. (NICE OGC) 05:51
19-10  Mauvaise passe GRIGEL L. (NANTES) 05:05
19-10  But SKOLKOVA M. (NICE OGC) 04:34
19-9  Tir à côté LIGNIERES L. (NANTES) 04:20
19-9  But JANJIC M. (NICE OGC) 03:54
19-8  But AHANDA O. (NANTES) 03:30
18-8  Tir arrêté LIGNIERES L. (NANTES) 03:01
18-8  Interception MITROVIC G. (NANTES) 02:55
18-8  Perte de balle ABDELMALEK E. (NICE OGC) 02:55
18-8  But GRIGEL L. (NANTES) 02:20
17-8  Mauvaise passe PROUVENSIER M. (NICE OGC) 02:14
17-8  But AHANDA O. (NANTES) 01:44
16-8  Tir contré JANJIC M. (NICE OGC) 01:35
16-8  Contre Réussi NIELSEN S. (NANTES) 01:35
16-8  Jet 7m arrêté BAUDOUIN P. (NANTES) 00:59
16-8  Jet 7m obtenu NIELSEN S. (NANTES) 00:33
16-8  Jet 7m concédé PROUVENSIER M. (NICE OGC) 00:33
16-8  Début mi-temps PLACZEK A. (NANTES) 00:00
16-8  Tir arrêté NIELSEN S. (NANTES) 30:00
16-8  Tir arrêté AYGLON-SAURINA (NANTES) 29:47
16-8  Perte de balle PROUVENSIER M. (NICE OGC) 29:39
16-8  But LIGNIERES L. (NANTES) 29:12
15-8  Interception GRIGEL L. (NANTES) 29:05
15-8  Perte de balle ABDELMALEK E. (NICE OGC) 29:05
15-8  But MITROVIC G. (NANTES) 28:37
14-8  Perte de balle PROUVENSIER M. (NICE OGC) 28:05
14-8  But NIELSEN S. (NANTES) 27:51
13-8  Perte de balle SY D. (NICE OGC) 27:14
13-8  But GRIGEL L. (NANTES) 26:37
12-8  Perte de balle PROUVENSIER M. (NICE OGC) 25:50
12-8  But GRIGEL L. (NANTES) 25:11
11-8  Mauvaise passe AGATHE M. (NICE OGC) 25:05
11-8  But AYGLON-SAURINA (NANTES) 23:48
10-8  Interception DANCETTE B. (NANTES) 23:43
10-8  Tir sur poteau NIELSEN S. (NANTES) 23:26
10-8  Passage en force SKOLKOVA M. (NICE OGC) 23:00
10-8  Temps mort KOLEV M. (NICE OGC) 22:22
10-8  But NIELSEN S. (NANTES) 22:21
9-8  Perte de balle SKOLKOVA M. (NICE OGC) 22:14
9-8  But sur Jet de 7m BAUDOUIN P. (NANTES) 20:55
8-8  Jet 7m obtenu NIELSEN S. (NANTES) 20:25
8-8  Jet 7m concédé LACHAUD N. (NICE OGC) 20:25
8-8  Tir arrêté SKOLKOVA M. (NICE OGC) 20:14
8-8  Passage en force MITROVIC G. (NANTES) 19:30
8-8  Passage en force SKOLKOVA M. (NICE OGC) 19:18
8-8  But GRIGEL L. (NANTES) 18:36
7-8  Temps mort PEDERSEN A. (NANTES) 18:06
7-8  Marcher ABDELMALEK E. (NICE OGC) 17:56
7-8  But SKOLKOVA M. (NICE OGC) 16:49
7-7  But DANCETTE B. (NANTES) 16:07
6-7  Deux minutes SY D. (NICE OGC) 15:56
6-7  Provoque une sanction AYGLON-SAURINA (NANTES) 15:56
6-7  Interception ESCRIBANO B. (NANTES) 15:48
6-7  Tir arrêté BARBOSA A. (NANTES) 14:40
6-7  But SKOLKOVA M. (NICE OGC) 13:49
6-6  Tir arrêté BAUDOUIN P. (NANTES) 13:00
6-6  Tir à côté DAVID M. (NICE OGC) 12:26
6-6  Mauvaise passe BAUDOUIN P. (NANTES) 11:46
6-6  Interception NIELSEN S. (NANTES) 11:39
6-6  Passage en force BARBOSA A. (NANTES) 11:01
6-6  Interception BARBOSA A. (NANTES) 10:54
6-6  But sur Jet de 7m BAUDOUIN P. (NANTES) 10:26
5-6  Jet 7m obtenu NIELSEN S. (NANTES) 10:10
5-6  Jet 7m concédé SKOLKOVA M. (NICE OGC) 10:10
5-6  Marcher DAVID M. (NICE OGC) 09:38
5-6  Jet 7m arrêté GRIGEL L. (NANTES) 08:41
5-6  Jet 7m obtenu LOQUAY M. (NANTES) 08:41
5-6  Jet 7m concédé SKOLKOVA M. (NICE OGC) 08:41
5-6  Avertissement SKOLKOVA M. (NICE OGC) 08:41
5-6  Reprise de dribble SY D. (NICE OGC) 08:15
5-6  But AYGLON-SAURINA (NANTES) 07:15
4-6  But ABDELMALEK E. (NICE OGC) 06:36
4-5  But LOQUAY M. (NANTES) 06:09
3-5  But LACHAUD N. (NICE OGC) 05:39
3-4  Tir arrêté LOQUAY M. (NANTES) 04:53
3-4  But DAVID M. (NICE OGC) 04:16
3-3  Tir sur poteau SKOLKOVA M. (NICE OGC) 04:13
3-3  But ESCRIBANO B. (NANTES) 03:42
2-3  But SKOLKOVA M. (NICE OGC) 03:30
2-2  Tir arrêté AYGLON-SAURINA (NANTES) 03:21
2-2  But JANJIC M. (NICE OGC) 02:44
2-1  But ESCRIBANO B. (NANTES) 02:03
1-1  But SKOLKOVA M. (NICE OGC) 01:36
1-0  But BARBOSA A. (NANTES) 01:10
0-0  Perte de balle ABDELMALEK E. (NICE OGC) 00:32
0-0  Début du match COLIC M. (NICE OGC) 00:00