Ligue Féminine de Handball - Journée 02
1 septembre 2018
NICE OGC 35-17
(17-7)
Match terminé

ST AMAND
 NICE OGC entraîneur : KOLEV MARJAN
J  Nom  Prénom But Tir A 2' R Tps
3    PRUDHOMME  MARIE 3 3 1     29mn
5    SY  DIENABA 2 2   1   36mn
6    CORBIERE  OCEANE 2 2       14mn
8    AGATHE  MELISSA 4 6       34mn
11    TANDJAN  DJENEBA 5 6       20mn
13    CHAMBERTIN  DJAZZ 4 5 1     26mn
18    BLONBOU  JANNELA 2 4       52mn
20    MARTIN  CARMEN 2 5       24mn
21    SAKO  HATADOU           1 h
24    LACHAUD  NOEMIE            
31    FALL  MARIE 2 2       42mn
33    SKOLKOVA  MARTINA 3 6 1     41mn
86    ABDELMALEK  EHSAN 6 7       36mn
99    COLIC  MARIJA            
 Gardiens
 Nom  Prénom Arrêt Tir A7m B7m Tps
21  SAKO  HATADOU 17 34 1 0 1 h
99  COLIC  MARIJA 0 0  

 ST AMAND entraîneur : SAUVAL FLORENCE
J  Nom  Prénom But Tir A 2' R Tps
4    VAUTIER  CLAIRE 3 6 1     48mn
6    DANSHINA  NATALYA 1 1       09mn
9    CISSE  HADJA 2 4       20mn
11    SURMELY  ALIENOR   2 1     40mn
17    DIAS MINTO  CAROLLINE 1 5       31mn
18    MALINA  MARION 1 3       35mn
19    KANTE  NIACALIN 3 4       48mn
22    DIAS  JESSICA 1 3       29mn
23    MASSA  YASMINE           18mn
26    FILIPOVIC  IVANA 2 8       33mn
29    LE BIHAN  MANON   1       13mn
32    PEREIRA  DANIELA           46mn
37    SAIBOU  LAETITIA           30mn
77    NGO LEYI  ROSELINE 3 6 1 1   26mn
 Gardiens
 Nom  Prénom Arrêt Tir A7m B7m Tps
32  PEREIRA  DANIELA 7 34 0 2 46mn
37  SAIBOU  LAETITIA 8 0 1 30mn
Evolution du score
SCORE ACTIONS TEMPS
35-17  Tir à côté NGO LEYI R. (ST AMAND) 29:43
35-17  Perte de balle FALL M. (NICE OGC) 29:35
35-17  But KANTE N. (ST AMAND) 28:40
35-16  Deux minutes SY D. (NICE OGC) 28:36
35-16  But ABDELMALEK E. (NICE OGC) 27:54
34-16  Interception AGATHE M. (NICE OGC) 27:46
34-16  Tir à côté BLONBOU J. (NICE OGC) 27:17
34-16  Tir arrêté FILIPOVIC I. (ST AMAND) 26:43
34-16  Perte de balle SAKO H. (NICE OGC) 26:00
34-16  Zone NGO LEYI R. (ST AMAND) 25:53
34-16  But CORBIERE O. (NICE OGC) 25:03
33-16  Mauvais bloque FALL M. (NICE OGC) 24:23
33-16  But NGO LEYI R. (ST AMAND) 23:49
33-15  Tir arrêté DIAS MINTO C. (ST AMAND) 23:43
33-15  But FALL M. (NICE OGC) 22:53
33-15  Passe décisive ABDELMALEK E. (NICE OGC) 22:53
32-15  But VAUTIER C. (ST AMAND) 22:19
32-14  Tir arrêté FILIPOVIC I. (ST AMAND) 22:14
32-14  But SY D. (NICE OGC) 21:21
31-14  Perte de balle FALL M. (NICE OGC) 21:01
31-14  Perte de balle DIAS J. (ST AMAND) 20:32
31-14  But ABDELMALEK E. (NICE OGC) 19:49
30-14  But DIAS J. (ST AMAND) 19:14
30-13  But TANDJAN D. (NICE OGC) 18:38
29-13  Tir à côté DIAS MINTO C. (ST AMAND) 18:31
29-13  Tir contré DIAS J. (ST AMAND) 18:02
29-13  Contre Réussi BLONBOU J. (ST AMAND) 18:02
29-13  Perte de balle BLONBOU J. (NICE OGC) 17:49
29-13  But DIAS MINTO C. (ST AMAND) 17:23
29-12  But CORBIERE O. (NICE OGC) 16:50
28-12  But FILIPOVIC I. (ST AMAND) 16:23
28-11  But MARTIN C. (NICE OGC) 15:39
27-11  Tir arrêté FILIPOVIC I. (ST AMAND) 15:31
27-11  But AGATHE M. (NICE OGC) 15:22
26-11  But VAUTIER C. (ST AMAND) 14:48
26-10  But MARTIN C. (NICE OGC) 14:40
25-10  Tir contré VAUTIER C. (ST AMAND) 14:27
25-10  Temps mort SAUVAL F. (ST AMAND) 13:48
25-10  But CHAMBERTIN D. (NICE OGC) 13:41
24-10  Perte de balle FILIPOVIC I. (ST AMAND) 13:33
24-10  But CHAMBERTIN D. (NICE OGC) 13:05
23-10  Tir arrêté FILIPOVIC I. (ST AMAND) 12:28
23-10  But AGATHE M. (NICE OGC) 11:54
22-10  Interception AGATHE M. (NICE OGC) 11:50
22-10  Tir raté MARTIN C. (NICE OGC) 11:36
22-10  Perte de balle DIAS MINTO C. (ST AMAND) 10:55
22-10  Tir sur poteau AGATHE M. (NICE OGC) 10:41
22-10  Tir arrêté FILIPOVIC I. (ST AMAND) 10:33
22-10  Temps mort SAUVAL F. (ST AMAND) 09:28
22-10  But CHAMBERTIN D. (NICE OGC) 09:23
21-10  Interception SURMELY A. (ST AMAND) 09:18
21-10  But PRUDHOMME M. (NICE OGC) 08:39
20-10  Interception PRUDHOMME M. (NICE OGC) 07:56
20-10  Tir contré SKOLKOVA M. (NICE OGC) 07:50
20-10  Contre Réussi CISSE H. (NICE OGC) 07:50
20-10  But MALINA M. (ST AMAND) 06:43
20-9  But TANDJAN D. (NICE OGC) 05:57
19-9  But VAUTIER C. (ST AMAND) 05:41
19-8  Perte de balle VAUTIER C. (ST AMAND) 05:02
19-8  But TANDJAN D. (NICE OGC) 04:42
18-8  Tir contré VAUTIER C. (ST AMAND) 04:24
18-8  Contre Réussi PRUDHOMME M. (ST AMAND) 04:24
18-8  Tir sur poteau TANDJAN D. (NICE OGC) 03:39
18-8  But KANTE N. (ST AMAND) 03:31
18-7  But SKOLKOVA M. (NICE OGC) 02:51
17-7  Tir à côté SURMELY A. (ST AMAND) 02:16
17-7  Tir arrêté CHAMBERTIN D. (NICE OGC) 01:31
17-7  Refus de jeu DANSHINA N. (ST AMAND) 00:38
17-7  Début mi-temps PEREIRA D. (ST AMAND) 00:00
17-7  Perte de balle DANSHINA N. (ST AMAND) 29:56
17-7  But CHAMBERTIN D. (NICE OGC) 29:29
16-7  But DANSHINA N. (ST AMAND) 29:19
16-6  Avertissement CHAMBERTIN D. (NICE OGC) 28:41
16-6  Tir contré DIAS J. (ST AMAND) 28:37
16-6  Contre Réussi PRUDHOMME M. (ST AMAND) 28:37
16-6  But TANDJAN D. (NICE OGC) 27:33
15-6  Passage en force CISSE H. (ST AMAND) 27:26
15-6  But TANDJAN D. (NICE OGC) 27:09
14-6  Interception AGATHE M. (NICE OGC) 26:56
14-6  But AGATHE M. (NICE OGC) 26:26
13-6  Tir arrêté SURMELY A. (ST AMAND) 26:19
13-6  Tir arrêté BLONBOU J. (NICE OGC) 26:10
13-6  Tir arrêté CISSE H. (ST AMAND) 25:38
13-6  But AGATHE M. (NICE OGC) 25:03
12-6  Temps mort KOLEV M. (NICE OGC) 24:37
12-6  Tir à côté VAUTIER C. (ST AMAND) 24:22
12-6  But PRUDHOMME M. (NICE OGC) 23:56
11-6  But CISSE H. (ST AMAND) 23:19
11-5  Tir arrêté AGATHE M. (NICE OGC) 23:06
11-5  Tir arrêté ABDELMALEK E. (NICE OGC) 23:03
11-5  Tir arrêté NGO LEYI R. (ST AMAND) 22:26
11-5  But PRUDHOMME M. (NICE OGC) 21:52
10-5  Avertissement PRUDHOMME M. (NICE OGC) 21:29
10-5  But NGO LEYI R. (ST AMAND) 21:23
10-4  But sur Jet de 7m ABDELMALEK E. (NICE OGC) 21:02
9-4  Jet 7m obtenu PRUDHOMME M. (NICE OGC) 20:58
9-4  But KANTE N. (ST AMAND) 20:04
9-3  Perte de balle BLONBOU J. (NICE OGC) 19:58
9-3  Avertissement VAUTIER C. (ST AMAND) 19:21
9-3  Passage en force KANTE N. (ST AMAND) 18:44
9-3  But SY D. (NICE OGC) 18:32
8-3  But CISSE H. (ST AMAND) 18:06
8-2  But sur Jet de 7m ABDELMALEK E. (NICE OGC) 17:33
7-2  Jet 7m obtenu MARTIN C. (NICE OGC) 17:06
7-2  Jet 7m concédé NGO LEYI R. (NICE OGC) 17:06
7-2  Jet 7m arrêté CISSE H. (ST AMAND) 16:18
7-2  Jet 7m obtenu FILIPOVIC I. (ST AMAND) 15:54
7-2  Jet 7m concédé MARTIN C. (ST AMAND) 15:54
7-2  But SKOLKOVA M. (NICE OGC) 15:11
6-2  Tir arrêté KANTE N. (ST AMAND) 15:01
6-2  Tir arrêté MARTIN C. (NICE OGC) 14:15
6-2  Perte de balle FILIPOVIC I. (ST AMAND) 13:49
6-2  Temps mort SAUVAL F. (ST AMAND) 13:44
6-2  Deux minutes NGO LEYI R. (ST AMAND) 13:40
6-2  Provoque une sanction ABDELMALEK E. (ST AMAND) 13:40
6-2  But ABDELMALEK E. (NICE OGC) 13:34
5-2  Perte de balle FILIPOVIC I. (ST AMAND) 13:24
5-2  Passage en force BLONBOU J. (NICE OGC) 12:48
5-2  Refus de jeu FILIPOVIC I. (ST AMAND) 12:35
5-2  Avertissement SKOLKOVA M. (NICE OGC) 11:55
5-2  But sur Jet de 7m ABDELMALEK E. (NICE OGC) 11:22
4-2  Avertissement NGO LEYI R. (ST AMAND) 10:57
4-2  Jet 7m obtenu BLONBOU J. (NICE OGC) 10:48
4-2  Jet 7m concédé NGO LEYI R. (NICE OGC) 10:48
4-2  Tir arrêté LE BIHAN M. (ST AMAND) 10:03
4-2  Perte de balle SKOLKOVA M. (NICE OGC) 09:57
4-2  Tir arrêté DIAS MINTO C. (ST AMAND) 09:44
4-2  But SKOLKOVA M. (NICE OGC) 09:12
3-2  Tir arrêté SKOLKOVA M. (NICE OGC) 09:07
3-2  Perte de balle FILIPOVIC I. (ST AMAND) 08:34
3-2  But BLONBOU J. (NICE OGC) 07:59
2-2  Avertissement SURMELY A. (ST AMAND) 07:22
2-2  Tir arrêté FILIPOVIC I. (ST AMAND) 07:16
2-2  But BLONBOU J. (NICE OGC) 06:38
1-2  Tir arrêté NGO LEYI R. (ST AMAND) 06:31
1-2  Passage en force ABDELMALEK E. (NICE OGC) 05:45
1-2  Tir sur poteau DIAS MINTO C. (ST AMAND) 05:33
1-2  Tir arrêté MARTIN C. (NICE OGC) 04:43
1-2  Tir arrêté MALINA M. (ST AMAND) 04:33
1-2  Tir sur poteau SKOLKOVA M. (NICE OGC) 03:49
1-2  But NGO LEYI R. (ST AMAND) 03:16
1-2  Passe décisive FILIPOVIC I. (ST AMAND) 03:16
1-1  But FALL M. (NICE OGC) 02:44
0-1  But FILIPOVIC I. (ST AMAND) 01:55
0-0  Zone SY D. (NICE OGC) 01:22
0-0  Tir arrêté MALINA M. (ST AMAND) 01:13
0-0  Perte de balle BLONBOU J. (NICE OGC) 00:33
0-0  Début du match SAKO H. (NICE OGC) 00:00