Ligue Féminine de Handball - Journée 26
16 mai 2018 - Arbitres : BOUNOUARA M. (FRA) et THOBIE R. (FRA)
BREST 33-21
(17-11)
Match terminé

BESANCON
 BREST entraîneur : BEZEAU LAURENT
J  Nom  Prénom But Tir A 2' R Tps
4    TISSIER  AMANDINE 6 9       30mn
7    PINEAU  ALLISON 1 4 1 1   47mn
8    COPY  MAUD EVA 5 6       59mn
9    N'GOUAN  ASTRIDE           03mn
12    IDEHN  FILIPPA   1       03mn
16    DARLEUX  CLEOPATRE 1 1       56mn
17    PROUVENSIER  MARIE 1 2       11mn
18    SAND  LOUISE            
20    POP-LAZIC  SLADJANA 7 7   1   53mn
21    STOILJKOVIC  JOVANA 3 6 1 2   28mn
55    COATANEA  PAULINE 3 3       48mn
66    BURLET  LINDSAY 1 1       14mn
77    LIMAL  MARION   2       08mn
99    MANGUE-GONZALEZ  MARTA 5 8 1     44mn
 Gardiens
 Nom  Prénom Arrêt Tir A7m B7m Tps
12  IDEHN  FILIPPA 3 0 1 03mn
16  DARLEUX  CLEOPATRE 13 30 1 3 56mn

 BESANCON entraîneur : TERVEL RAPHAELLE
J  Nom  Prénom But Tir A 2' R Tps
6    BOUQUET  CHLOE 1 3       54mn
7    FRECON  ALIZEE 3 5       34mn
9    DAZET  JULIE 2 3       23mn
13    FEUVRIER  APOLLINE 1 1       14mn
15    KOLCZYNSKI  AMANDA 1 2       50mn
17    DUPUIS  MARINE 3 4       14mn
19    KIEFFER  ILONA           04mn
23    ROBERT  PAULINE 2 3       25mn
33    BRAME  LAURENCE     1     18mn
51    KOUYATE  AISSATOU 2 4 1 2   46mn
88    NUNEZ  MARIA 2 4       40mn
94    GABRIEL  CATHERINE           58mn
95    STOJAK  ZELJANA           13mn
97    LEVEQUE  ALICE 4 9 1 2   34mn
 Gardiens
 Nom  Prénom Arrêt Tir A7m B7m Tps
94  GABRIEL  CATHERINE 7 31 0 3 58mn
95  STOJAK  ZELJANA 4 13 1 2 13mn
Evolution du score
SCORE ACTIONS TEMPS
33-21  Tir à côté IDEHN F. (BREST) 29:52
33-21  Perte de balle DAZET J. (BESANCON) 29:47
33-21  Tir arrêté LIMAL M. (BREST) 29:16
33-21  Mauvais bloque BOUQUET C. (BESANCON) 29:05
33-21  Tir sur poteau ROBERT P. (BESANCON) 28:54
33-21  But sur Jet de 7m BURLET L. (BREST) 28:33
32-21  Jet 7m obtenu POP-LAZIC S. (BREST) 28:27
32-21  Jet 7m concédé KIEFFER I. (BREST) 28:27
32-21  But DUPUIS M. (BESANCON) 28:07
32-20  But COATANEA P. (BREST) 27:38
31-20  But DAZET J. (BESANCON) 27:22
31-19  But COPY M. (BREST) 26:36
30-19  But ROBERT P. (BESANCON) 26:18
30-18  But DARLEUX C. (BREST) 26:09
29-18  But FRECON A. (BESANCON) 25:14
29-17  Temps mort TERVEL R. (BESANCON) 25:14
29-17  But POP-LAZIC S. (BREST) 25:08
28-17  But FRECON A. (BESANCON) 24:55
28-16  But COPY M. (BREST) 24:21
27-16  But DAZET J. (BESANCON) 24:12
27-15  Tir arrêté KOUYATE A. (BESANCON) 23:57
27-15  But POP-LAZIC S. (BREST) 23:31
26-15  Temps mort BEZEAU L. (BREST) 22:52
26-15  Mauvaise passe FRECON A. (BESANCON) 22:36
26-15  But POP-LAZIC S. (BREST) 22:17
25-15  Zone NUNEZ M. (BESANCON) 22:02
25-15  Tir arrêté LIMAL M. (BREST) 21:36
25-15  Jet 7m raté LEVEQUE A. (BESANCON) 20:56
25-15  Jet 7m obtenu KOUYATE A. (BESANCON) 20:36
25-15  Jet 7m concédé STOILJKOVIC J. (BESANCON) 20:36
25-15  Tir arrêté STOILJKOVIC J. (BREST) 20:07
25-15  But sur Jet de 7m LEVEQUE A. (BESANCON) 19:08
25-14  Jet 7m obtenu KOUYATE A. (BESANCON) 19:06
25-14  Jet 7m concédé PINEAU A. (BESANCON) 19:06
25-14  But STOILJKOVIC J. (BREST) 18:39
24-14  But FEUVRIER A. (BESANCON) 17:56
24-13  Perte de balle MANGUE-GONZALEZ (BREST) 17:20
24-13  Interception ROBERT P. (BREST) 17:20
24-13  Mauvaise passe KOUYATE A. (BESANCON) 16:45
24-13  But MANGUE-GONZALEZ (BREST) 16:10
23-13  Perte de balle DAZET J. (BESANCON) 15:41
23-13  Tir arrêté PINEAU A. (BREST) 15:35
23-13  Jet 7m sur poteau DUPUIS M. (BESANCON) 14:17
23-13  Jet 7m obtenu KOUYATE A. (BESANCON) 13:52
23-13  Jet 7m concédé PINEAU A. (BESANCON) 13:52
23-13  Jet 7m arrêté TISSIER A. (BREST) 13:15
23-13  Jet 7m obtenu COATANEA P. (BREST) 13:02
23-13  Jet 7m concédé ROBERT P. (BREST) 13:02
23-13  Interception POP-LAZIC S. (BREST) 12:24
23-13  Perte de balle LEVEQUE A. (BREST) 12:24
23-13  Perte de balle TISSIER A. (BREST) 12:12
23-13  Interception KOLCZYNSKI A. (BREST) 12:12
23-13  Tir sur poteau TISSIER A. (BREST) 11:48
23-13  But ROBERT P. (BESANCON) 11:12
23-12  But MANGUE-GONZALEZ (BREST) 10:50
22-12  Tir raté DAZET J. (BESANCON) 10:36
22-12  But COPY M. (BREST) 09:54
21-12  Passage en force DAZET J. (BESANCON) 09:49
21-12  But MANGUE-GONZALEZ (BREST) 09:18
20-12  Temps mort TERVEL R. (BESANCON) 09:18
20-12  But sur Jet de 7m DUPUIS M. (BESANCON) 08:38
20-11  Jet 7m obtenu NUNEZ M. (BESANCON) 08:24
20-11  Jet 7m concédé N'GOUAN A. (BESANCON) 08:24
20-11  But POP-LAZIC S. (BREST) 08:07
19-11  Tir arrêté BOUQUET C. (BESANCON) 07:20
19-11  Perte de balle TISSIER A. (BREST) 07:15
19-11  Tir arrêté FRECON A. (BESANCON) 07:03
19-11  Tir à côté PINEAU A. (BREST) 06:05
19-11  Perte de balle DAZET J. (BESANCON) 05:35
19-11  Mauvaise passe MANGUE-GONZALEZ (BREST) 04:52
19-11  Deux minutes KOUYATE A. (BESANCON) 04:39
19-11  Provoque une sanction TISSIER A. (BESANCON) 04:39
19-11  Tir arrêté NUNEZ M. (BESANCON) 03:58
19-11  Mauvais bloque COATANEA P. (BREST) 03:54
19-11  Mauvais bloque NUNEZ M. (BESANCON) 03:14
19-11  Deux minutes STOILJKOVIC J. (BREST) 03:02
19-11  Provoque une sanction KOUYATE A. (BREST) 03:02
19-11  But POP-LAZIC S. (BREST) 02:17
18-11  Tir arrêté NUNEZ M. (BESANCON) 01:48
18-11  But COPY M. (BREST) 01:03
17-11  Interception POP-LAZIC S. (BREST) 00:54
17-11  Perte de balle DAZET J. (BREST) 00:54
17-11  Début mi-temps NUNEZ M. (BESANCON) 00:00
17-11  Tir arrêté KOLCZYNSKI A. (BESANCON) 30:00
17-11  But TISSIER A. (BREST) 30:00
16-11  But PROUVENSIER M. (BREST) 29:35
15-11  Jet 7m sur poteau PINEAU A. (BREST) 28:54
15-11  Jet 7m obtenu TISSIER A. (BREST) 28:54
15-11  Jet 7m concédé LEVEQUE A. (BREST) 28:54
15-11  Deux minutes LEVEQUE A. (BESANCON) 28:54
15-11  Provoque une sanction TISSIER A. (BESANCON) 28:54
15-11  But NUNEZ M. (BESANCON) 28:16
15-10  Tir sur poteau MANGUE-GONZALEZ (BREST) 27:35
15-10  But sur Jet de 7m DUPUIS M. (BESANCON) 26:37
15-9  Jet 7m obtenu KOUYATE A. (BESANCON) 26:34
15-9  Jet 7m concédé STOILJKOVIC J. (BESANCON) 26:34
15-9  Deux minutes STOILJKOVIC J. (BREST) 26:34
15-9  Provoque une sanction KOUYATE A. (BREST) 26:34
15-9  But POP-LAZIC S. (BREST) 25:51
15-9  Passe décisive MANGUE-GONZALEZ (BREST) 25:51
14-9  But KOUYATE A. (BESANCON) 25:20
14-8  But sur Jet de 7m TISSIER A. (BREST) 24:08
13-8  Jet 7m obtenu MANGUE-GONZALEZ (BREST) 23:57
13-8  Temps mort BEZEAU L. (BREST) 23:03
13-8  But NUNEZ M. (BESANCON) 22:53
13-7  Marcher TISSIER A. (BREST) 22:21
13-7  But LEVEQUE A. (BESANCON) 21:29
13-6  Jet 7m arrêté LEVEQUE A. (BESANCON) 21:26
13-6  Jet 7m obtenu DAZET J. (BESANCON) 21:21
13-6  Jet 7m concédé BURLET L. (BESANCON) 21:21
13-6  But sur Jet de 7m TISSIER A. (BREST) 20:09
12-6  Jet 7m obtenu POP-LAZIC S. (BREST) 19:58
12-6  Jet 7m concédé KOUYATE A. (BREST) 19:58
12-6  Perte de balle KOLCZYNSKI A. (BESANCON) 19:50
12-6  Interception COPY M. (BESANCON) 19:50
12-6  Tir arrêté PROUVENSIER M. (BREST) 19:12
12-6  Perte de balle KOUYATE A. (BESANCON) 19:03
12-6  Interception COPY M. (BESANCON) 19:03
12-6  Deux minutes LEVEQUE A. (BESANCON) 18:46
12-6  Provoque une sanction PINEAU A. (BESANCON) 18:46
12-6  But PINEAU A. (BREST) 18:40
11-6  Perte de balle KOLCZYNSKI A. (BESANCON) 18:03
11-6  But POP-LAZIC S. (BREST) 17:18
10-6  Tir arrêté LEVEQUE A. (BESANCON) 17:07
10-6  Tir arrêté MANGUE-GONZALEZ (BREST) 16:30
10-6  But COATANEA P. (BREST) 15:11
9-6  Deux minutes POP-LAZIC S. (BREST) 14:33
9-6  Provoque une sanction KOUYATE A. (BREST) 14:33
9-6  But KOUYATE A. (BESANCON) 14:31
9-5  Tir arrêté TISSIER A. (BREST) 14:22
9-5  But BOUQUET C. (BESANCON) 13:40
9-4  Tir arrêté STOILJKOVIC J. (BREST) 13:35
9-4  Zone KOLCZYNSKI A. (BESANCON) 12:57
9-4  But STOILJKOVIC J. (BREST) 12:06
8-4  Tir contré LEVEQUE A. (BESANCON) 12:01
8-4  Contre Réussi MANGUE-GONZALEZ (BESANCON) 12:01
8-4  But COATANEA P. (BREST) 11:09
7-4  Deux minutes KOUYATE A. (BESANCON) 10:55
7-4  Provoque une sanction MANGUE-GONZALEZ (BESANCON) 10:55
7-4  Tir arrêté BOUQUET C. (BESANCON) 10:23
7-4  Tir arrêté COPY M. (BREST) 10:10
7-4  But sur Jet de 7m LEVEQUE A. (BESANCON) 09:20
7-3  Jet 7m obtenu KOUYATE A. (BESANCON) 09:20
7-3  Jet 7m concédé PINEAU A. (BESANCON) 09:20
7-3  Deux minutes PINEAU A. (BREST) 09:20
7-3  Provoque une sanction KOUYATE A. (BREST) 09:20
7-3  But STOILJKOVIC J. (BREST) 08:47
6-3  But FRECON A. (BESANCON) 08:27
6-2  Avertissement TERVEL R. (BESANCON) 08:03
6-2  Temps mort TERVEL R. (BESANCON) 08:03
6-2  But sur Jet de 7m TISSIER A. (BREST) 07:49
5-2  Avertissement LEVEQUE A. (BESANCON) 07:40
5-2  Jet 7m obtenu POP-LAZIC S. (BREST) 07:08
5-2  Jet 7m concédé LEVEQUE A. (BREST) 07:08
5-2  Mauvais bloque KOUYATE A. (BESANCON) 07:01
5-2  Tir arrêté KOUYATE A. (BESANCON) 06:51
5-2  But sur Jet de 7m TISSIER A. (BREST) 06:28
4-2  Avertissement BRAME L. (BESANCON) 06:08
4-2  Tir arrêté LEVEQUE A. (BESANCON) 05:55
4-2  Avertissement MANGUE-GONZALEZ (BREST) 05:18
4-2  But TISSIER A. (BREST) 05:01
3-2  Perte de balle GABRIEL C. (BESANCON) 04:56
3-2  Tir arrêté STOILJKOVIC J. (BREST) 04:49
3-2  Avertissement KOUYATE A. (BESANCON) 04:22
3-2  But LEVEQUE A. (BESANCON) 04:10
3-1  Avertissement STOILJKOVIC J. (BREST) 03:42
3-1  Tir sur poteau MANGUE-GONZALEZ (BREST) 03:29
3-1  Tir arrêté FRECON A. (BESANCON) 03:19
3-1  But COPY M. (BREST) 02:47
2-1  Avertissement PINEAU A. (BREST) 02:17
2-1  But KOLCZYNSKI A. (BESANCON) 02:12
2-0  But MANGUE-GONZALEZ (BREST) 01:33
1-0  Zone FEUVRIER A. (BESANCON) 01:23
1-0  But MANGUE-GONZALEZ (BREST) 00:35
0-0  Début du match DARLEUX C. (BREST) 00:00